2. Runde im UNIQA OEFB Cup – SK Rapid, SK Sturm Graz und LASK exklusiv auf ÖFB TV 

UNIQA OEFB Cup Alexander Kofler (WAC) and Majeed Ashimeru (RBS). Photo: GEPA pictures/ Matic Klansek
UNIQA OEFB Cup Alexander Kofler (WAC) and Majeed Ashimeru (RBS). Photo: GEPA pictures/ Matic Klansek

Von den Länderspielen des Nationalteams volley in den UNIQA OEFB Cup. Von Freitag, 16. Oktober bis Sonntag, 18. Oktober rollt der Ball wieder durch Österreichs Fußballstadien. Am Programm steht die 2. Runde im UNIQA OEFB Cup.

Den Auftakt bildet am Freitag ab 18:00 Uhr die Begegnung FC Flyeralarm Admira gegen KSV 1919 (LIVE in ORF Sport+). Beendet wird die 2. Runde am Sonntag ab 17:15 Uhr mit dem Duell RZ Pellets WAC gegen SV Guntamatic Ried (live in ORF 1).

Zwei Spiele sind in ORF 1 zu sehen, ORF Sport+ zeigt drei Begegnungen. Alle weiteren Spiele der 2. Runde im UNIQA OEFB Cup, darunter auch die Auftritte der Zuschauermagneten SK Rapid, SK Sturm Graz und LASK, werden exklusiv auf der neuen Videoplattform ÖFB TV (www.oefb.tv) gestreamt.

Alle Spiele der 2. Runde im UNIQA OEFB Cup:

FC Flyeralarm Admira vs. KSV 1919 (LIVE in ORF Sport+)
16.10.2020, 18:00 Uhr, BSFZ-Arena

WSG Swarovski Tirol vs. FAC Wien (LIVE auf ÖFB TV)
16.10.2020, 18:30 Uhr, Gernot-Langes-Stadion

SV Licht-Loidl Lafnitz vs. SK Austria Klagenfurt (LIVE auf ÖFB TV)
16.10.2020, 19:00 Uhr, Fußballarena Lafnitz

SV Horn vs. ASK Elektra (LIVE auf ÖFB TV)
16.10.2020, 19:30 Uhr, Waldviertler Volksbank Arena

Wiener Sport-Club vs. FK Austria Wien (LIVE in ORF Sport+)
16.10.2020, 20:25 Uhr, Sport-Club Platz

spusu SKN St. Pölten vs. FC Red Bull Salzburg (LIVE in ORF 1)
17.10.2020, 14:45 Uhr, NV Arena

FC ASKÖ Gmünd vs. TSV Prolactal Hartberg (LIVE auf ÖFB TV)
17.10.2020, 15:00 Uhr, Sportplatz ASKÖ Gmünd

World-of-Jobs VfB Hohenems vs. SK Puntigamer Sturm Graz (LIVE auf ÖFB TV)
17.10.2020, 15:00 Uhr, Herrenriedstadion Hohenems

Cashpoint SCR Altach vs. SV DiHag Seekirchen (LIVE auf ÖFB TV)
17.10.2020, 17:00 Uhr, Cashpoint Arena

FC Wacker Innsbruck vs. SV Stripfing/Weiden (LIVE auf ÖFB TV)
17.10.2020, 17:00 Uhr, Tivoli Stadion Tirol

1. Wiener Neustädter SC vs. SK Rapid (LIVE auf ÖFB TV)
17.10.2020, 17:00 Uhr, Wiener Neustadt Arena

LASK vs. SV Wörgl (LIVE auf ÖFB TV)
17.10.2020, 17:00 Uhr, Raiffeisen Arena Linz

First Vienna FC 1894 vs. SK Vorwärts Steyr (LIVE in ORF Sport+)
17.10.2020, 20:25 Uhr, Hohe Warte

RZ Pellets WAC vs. SV Guntamatic Ried (LIVE in ORF 1)
18.10.2020, 17:15 Uhr, Lavanttal-Arena

Verschiebungen UNIQA OEFB Cup

Das Spiel SV Union Stein Reinisch Raiffeisen Allerheiligen vs. SKU Ertl Glas Amstetten muss ebenfalls aufgrund positiver COVID-19 Fälle von Seiten der Gastgeber verschoben werden. Neuer Spieltermin ist Dienstag, der 03.11.2020 um 18:00 Uhr auf der Sportanlage Allerheiligen.

SV Union Stein Reinisch Raiffeisen Allerheiligen vs. SKU Ertl Glas Amstetten (LIVE auf ÖFB TV)
03.11.2020, 18:00 Uhr, Sportplatz Allerheiligen

Die Partie SVG Reichenau-Innsbruck vs. FC Blau-Weiß Linz musste aufgrund positiver PCR-Testergebnisse bei den Tirolern auf 4. November 2020, 18:00 Uhr, verschoben werden.

SVG Reichenau-Innsbruck vs. FC Blau-Weiß Linz (LIVE auf ÖFB TV)
04.11.2020, 18:00 Uhr, Kunstrasen Reichenau

Links:
Fussball live | ASKÖ Köttmannsdorf vs VST Völkermarkt am 18.10

Rede mit!
00

Eine Antwort hinterlassen

X
X