Stuermer-Wahl-2018
Stuermer-Wahl-2018

Auch 2018/19 suchen wir wieder gemeinsam mit dem Kärntner Eishockey Verband den Kärntner Eishockey Superstar. Gewählt wird diesmal in den Kategorien Torhüter, Verteidiger und Stürmer. Die drei Klassensieger werden beim Finale der Division 1 am 9. März 2019 geehrt.

Ab dem 1. Jänner 2019 geht es ans Eingemachte, da startet die Wahl zum Kärntner Eishockey Superstar 2018/19. Qualifiziert sind aus der Division 1 die 2 Stimmen stärksten Torhüter, die Top 4 Verteidiger und 7 Angreifer mit dem meisten Stimmen. 

Spieler die bis Dato noch kein Spiel bestritten haben werden aus der Wertung genommen. 

Dreizehn Plätze sind für die Spieler der Division 1 reserviert. Für restlichen 3 Plätze qualifizieren sich Spielern der Division 2, Kärntner Unterligen und Kärntner Landesklassen.

  • 1 Torhüter: der Stimmen stärkste ist für das Achtelfinale qualifiziert (14)
  • 1 Verteidiger: der Stimmen stärkste ist für das Achtelfinale qualifiziert (15)
  • 1 Stürmer: der Stimmen stärkste ist für das Achtelfinale qualifiziert (16)

Um die Spannung bis zum Schluß aufrecht zu erhalten, geht es ab dem Achtelfinale mit einer Head to Head Abstimmung weiter, bis der Sieger am 25.02.2019 um 00:00 Uhr feststeht. Dieser wird am 26.2.2019 bekannt gegeben.

Goalie Div 1 Verteidiger Div 1 Stürmer Div 1

AHC Division 2 West AHC Division 2 Mitte AHC Division 2 Ost

Unterliga West Unterliga Mitte Unterliga Ost

Landesklasse

Voting: Es kann jede Stunde in allen Kategorien gevotet werden. Das Endergebnis wird am 01.01.2019 bekanntgegeben. Dann geht es mit dem Viertelfinale weiter.

 

KEHV AHC DIVISION 1 - STÜRMER

RangSpielerPositionLigaVOTES
1.Fuetsch Johannes (UECR Eisbären Huben)FDIVISION 1605
2.Zemasch Marcel (1.EHC Althofen)FDIVISION 1527
3.Thalhammer Dominic (VST Adler Völkermarkt)FDIVISION 1376
4.Mossegger Wolfgang (VST Adler Völkermarkt)FDIVISION 1351
5.Steiner Markus (VST Adler Völkermarkt)FDIVISION 1141
6.Ettinger Marc (1.EHC Althofen)FDIVISION 196
7.Kucher Florian (EC Liwodruck Spittal Hornets)FDIVISION 174
8.Petrik Benjamin (ESC RegYou Steindorf)FDIVISION 158
9.Ungericht Marco (USC Pirates Velden)FDIVISION 132
10.Zeloth Martin (1.EHC Althofen)FDIVISION 128
11.Payr Andre (UECR Eisbären Huben)FDIVISION 124
12.Essmann Kevin (EC Liwodruck Spittal Hornets)FDIVISION 121
13.Veider Kevin (UECR Eisbären Huben)FDIVISION 117
Warscher Johannes (UECR Eisbären Huben)FDIVISION 117
15.Brunner Noel (USC Pirates Velden)FDIVISION 116
16.Schubernig Markus (VST Adler Völkermarkt)FDIVISION 112
Seifried Sandro (VST Adler Völkermarkt)FDIVISION 112
18.Holzer Martino (1.EHC Althofen)FDIVISION 17
19.Friedrich Lukas (ESC RegYou Steindorf)FDIVISION 15
20.Kurath Florian (1.EHC Althofen)FDIVISION 14
Pewal Marco (ESC RegYou Steindorf)FDIVISION 14
Sulzbacher Josef (USC Pirates Velden)FDIVISION 14
23.Michenthaler Georg (ESC RegYou Steindorf)FDIVISION 13
Mosser Dominik (ESC RegYou Steindorf)FDIVISION 13
Oberrauner Oliver (ESC RegYou Steindorf)FDIVISION 13
Rassl Benjamin (USC Pirates Velden)FDIVISION 13
Schumnig Stefan (1.EHC Althofen)FDIVISION 13
Urbanek Markus (EC Liwodruck Spittal Hornets)FDIVISION 13
Wilblinger Lucas (UECR Eisbären Huben)FDIVISION 13
Wuntschek Manuel (ESC RegYou Steindorf)FDIVISION 13
31.Czechner Sandro (VST Adler Völkermarkt)FDIVISION 12
Hörnler Lukas (EC Liwodruck Spittal Hornets)FDIVISION 12
Kabas Michael (EC Liwodruck Spittal Hornets)FDIVISION 12
Martinz Christof (ESC RegYou Steindorf)FDIVISION 12
Schwarzer Jakob (UECR Eisbären Huben)FDIVISION 12
Surtmann Marco (1.EHC Althofen)FDIVISION 12
Trojer Robert (UECR Eisbären Huben)FDIVISION 12
Ungericht David (USC Pirates Velden)FDIVISION 12
Wieltschnig Luca (USC Pirates Velden)FDIVISION 12
40.Bauer Philip (1.EHC Althofen)FDIVISION 11
Behr Tobias (VST Adler Völkermarkt)FDIVISION 11
Falkner Marco (EC Liwodruck Spittal Hornets)FDIVISION 11
Florian Martin (USC Pirates Velden)FDIVISION 11
Herrnegger Lucas (1.EHC Althofen)FDIVISION 11
Hornbogner Klaus (VST Adler Völkermarkt)FDIVISION 11
Jamnig David (VST Adler Völkermarkt)FDIVISION 11
Lesjak Thomas Robert (VST Adler Völkermarkt)FDIVISION 11
Matschigg Patrick (USC Pirates Velden)FDIVISION 11
Perdacher Florian (ESC RegYou Steindorf)FDIVISION 11
Schuller David (VST Adler Völkermarkt)FDIVISION 11
Schützenhofer Bernhard (ESC RegYou Steindorf)FDIVISION 11
Steiner Martin (UECR Eisbären Huben)FDIVISION 11
Steiner Mathias (UECR Eisbären Huben)FDIVISION 11
Steiner Thomas (VST Adler Völkermarkt)FDIVISION 11
Titze Lukas (VST Adler Völkermarkt)FDIVISION 11
Waldner Philipp (1.EHC Althofen)FDIVISION 11
Zauchner Daniel (EC Liwodruck Spittal Hornets)FDIVISION 11
Auer Felix (1.EHC Althofen)FDIVISION 10
Felsberger Andreas (USC Pirates Velden)FDIVISION 10
Gasser Daniel (ESC RegYou Steindorf)FDIVISION 10
Hafner Fabian (1.EHC Althofen)FDIVISION 10
Höffernig Sebastian (USC Pirates Velden)FDIVISION 10
Hohl Maximilian (USC Pirates Velden)FDIVISION 10
Holzer Nikolaus (VST Adler Völkermarkt)FDIVISION 10
Holzer Patrick (UECR Eisbären Huben)FDIVISION 10
Kautschitsch Mattia (VST Adler Völkermarkt)FDIVISION 10
Köfeler Michael (ESC RegYou Steindorf)FDIVISION 10
Komar Luca (EC Liwodruck Spittal Hornets)FDIVISION 10
Kudler Daniel (EC Liwodruck Spittal Hornets)FDIVISION 10
Künstl Kevin (1.EHC Althofen)FDIVISION 10
Leitner Florian (VST Adler Völkermarkt)FDIVISION 10
Mateicka Peter (VST Adler Völkermarkt)FDIVISION 10
Meinhardt Thomas (EC Liwodruck Spittal Hornets)FDIVISION 10
Nazar Daniel (EC Liwodruck Spittal Hornets)FDIVISION 10
Nusser Jakob (USC Pirates Velden)FDIVISION 10
Ofner Harald (VST Adler Völkermarkt)FDIVISION 10
Orzetek Florian (EC Liwodruck Spittal Hornets)FDIVISION 10
Ostermann Thomas (USC Pirates Velden)FDIVISION 10
Pessentheiner Christian (USC Pirates Velden)FDIVISION 10
Pewal Martin (UECR Eisbären Huben)FDIVISION 10
Pöck Markus (VST Adler Völkermarkt)FDIVISION 10
Rack Thomas (VST Adler Völkermarkt)FDIVISION 10
Riepler Alexander (UECR Eisbären Huben)FDIVISION 10
Riepler Clemens (UECR Eisbären Huben)FDIVISION 10
Schabernig Kevin (1.EHC Althofen)FDIVISION 10
Schmidhofer Andreas (USC Pirates Velden)FDIVISION 10
Schweiger Christian (1.EHC Althofen)FDIVISION 10
Spittau Paul (EC Liwodruck Spittal Hornets)FDIVISION 10
Steiner Jürgen (UECR Eisbären Huben)FDIVISION 10
Stolz Christian (VST Adler Völkermarkt)FDIVISION 10
Unterlerchner Wolfgang (EC Liwodruck Spittal Hornets)FDIVISION 10
Wagner Emanuel (1.EHC Althofen)FDIVISION 10
Waldner Christoph (1.EHC Althofen)FDIVISION 10
Wappis Mario (EC Liwodruck Spittal Hornets)FDIVISION 10
Wernisch Daniel (EC Liwodruck Spittal Hornets)FDIVISION 10
Eishockey-Starwahl 2018/19 - Tabeleau-16er
Eishockey-Starwahl 2018/19 – Tabeleau-16er

Kommentare sind geschlossen.