Auch 2018/19 suchen wir wieder gemeinsam mit dem Kärntner Eishockey Verband den Kärntner Eishockey Superstar. Gewählt wird diesmal in den Kategorien Torhüter, Verteidiger und Stürmer. Die drei Klassensieger werden beim Finale der Division 1 am 9. März 2019 geehrt.

Ab dem 1. Jänner 2019 geht es ans Eingemachte, da startet die Wahl zum Kärntner Eishockey Superstar 2018/19. Qualifiziert sind aus der Division 1 die 2 Stimmen stärksten Torhüter, die Top 4 Verteidiger und 7 Angreifer mit dem meisten Stimmen. 

Spieler die bis Dato noch kein Spiel bestritten haben werden aus der Wertung genommen. 

Dreizehn Plätze sind für die Spieler der Division 1 reserviert. Für restlichen 3 Plätze qualifizieren sich Spielern der Division 2, Kärntner Unterligen und Kärntner Landesklassen.

  • 1 Torhüter: der Stimmen stärkste ist für das Achtelfinale qualifiziert (14)
  • 1 Verteidiger: der Stimmen stärkste ist für das Achtelfinale qualifiziert (15)
  • 1 Stürmer: der Stimmen stärkste ist für das Achtelfinale qualifiziert (16)

Um die Spannung bis zum Schluß aufrecht zu erhalten, geht es ab dem Achtelfinale mit einer Head to Head Abstimmung weiter, bis der Sieger am 25.02.2019 um 00:00 Uhr feststeht. Dieser wird am 26.2.2019 bekannt gegeben.

Goalie Div 1 Verteidiger Div 1 Stürmer Div 1

AHC Division 2 West AHC Division 2 Mitte AHC Division 2 Ost

Unterliga West Unterliga Mitte Unterliga Ost

Landesklasse

Voting: Es kann jede Stunde in allen Kategorien gevotet werden. Das Endergebnis wird am 01.01.2019 bekanntgegeben. Dann geht es mit dem Viertelfinale weiter.

TORHÜTER AHC DIVISION 2 MITTE

 

VERTEIDIGER AHC DIVISION 2 MITTE

 

STÜRMER AHC DIVISION 2 MITTE

 

KEHV AHC DIVISION 2 MITTE

RangSpielerPositionLigaVOTES
1.Hoffelner Florian (Ultras Spittal)FDIV 2 - MITTE75
2.Zammernig Andreas (EC Feld am See)GDIV 2 - MITTE63
3.Dittrich Martin (USC Pirates Velden II)DDIV 2 - MITTE37
Ott Marcel (EC Tigers Paternion)DDIV 2 - MITTE37
5.Steinwender Robert (EC Feld am See)DDIV 2 - MITTE28
6.Palle-Drießler Michael (EC Feld am See)FDIV 2 - MITTE27
7.Lesacher Jürgen (EC Tigers Paternion)GDIV 2 - MITTE26
8.Moser Sandro (EC Feld am See)DDIV 2 - MITTE24
9.Tschurnig Daniel (EC Tigers Paternion)FDIV 2 - MITTE21
10.Kleinfercher Rainer (EC Feld am See)FDIV 2 - MITTE19
11.Ortner Gerhard (EC Tigers Paternion)GDIV 2 - MITTE17
Rauter Johann (EC Tigers Paternion)FDIV 2 - MITTE17
13.Steiner Domenik (EC Tigers Paternion)DDIV 2 - MITTE14
Tschernutter Manuel (EC Feld am See)DDIV 2 - MITTE14
15.Bobnar Marco (Create Sports Carinthian Team)FDIV 2 - MITTE13
Fertani Karim (Create Sports Carinthian Team)GDIV 2 - MITTE13
17.Auer Gerald (EC Tigers Paternion)GDIV 2 - MITTE12
Kraschl David (Create Sports Carinthian Team)DDIV 2 - MITTE12
19.Maurer Daniel (DSG Ledenitzen/Faakersee)GDIV 2 - MITTE11
20.Lesacher Mario (EC Tigers Paternion)FDIV 2 - MITTE9
21.Bair Manuel (EC Feld am See)FDIV 2 - MITTE8
Ortner Sandro (EC Tigers Paternion)DDIV 2 - MITTE8
23.Pranjic Marko (EC Tigers Paternion)FDIV 2 - MITTE7
Staudacher Dominik (DSG Ledenitzen/Faakersee)FDIV 2 - MITTE7
Tschuitz Dominik (EC Feld am See)FDIV 2 - MITTE7
26.Egger Alexander (USC Pirates Velden II)GDIV 2 - MITTE5
27.Buchbauer Thomas (EC Tigers Paternion)DDIV 2 - MITTE4
Kleindienst Martin (EC Tigers Paternion)FDIV 2 - MITTE4
Lang Rene (Create Sports Carinthian Team)FDIV 2 - MITTE4
Wallner Martin (EC Tigers Paternion)DDIV 2 - MITTE4
31.Erlacher Lukas (EC Feld am See)FDIV 2 - MITTE3
Kampitsch Lukas (EC Tigers Paternion)FDIV 2 - MITTE3
Miklauc Felix (USC Pirates Velden II)FDIV 2 - MITTE3
Palle-Drießler Johann (EC Feld am See)DDIV 2 - MITTE3
Poppernitsch Michael Fritz (EC Feld am See)FDIV 2 - MITTE3
Staudacher Sandro (DSG Ledenitzen/Faakersee)DDIV 2 - MITTE3
Steiner Andrä (EC Tigers Paternion)FDIV 2 - MITTE3
Traar Markus (Create Sports Carinthian Team)FDIV 2 - MITTE3
Wrann Jakob (USC Pirates Velden II)FDIV 2 - MITTE3
40.Buzzi Markus (Create Sports Carinthian Team)FDIV 2 - MITTE2
Edlinger Stefan (Ultras Spittal)GDIV 2 - MITTE2
Frei Christopher (ELV Zauchen)FDIV 2 - MITTE2
Jank David (Create Sports Carinthian Team)DDIV 2 - MITTE2
Kerschbaumer Sandro (Create Sports Carinthian Team)FDIV 2 - MITTE2
Leitner Leo (DSG Ledenitzen/Faakersee)FDIV 2 - MITTE2
Lonin Philipp (DSG Ledenitzen/Faakersee)DDIV 2 - MITTE2
Mokre Maximilian (USC Pirates Velden II)DDIV 2 - MITTE2
Müller Heinz (EC Tigers Paternion)DDIV 2 - MITTE2
Ofner Michael Angelo (EC Feld am See)GDIV 2 - MITTE2
Pichler Wolfgang (Ultras Spittal)FDIV 2 - MITTE2
Runda Jürgen (Create Sports Carinthian Team)GDIV 2 - MITTE2
Schellander Daniel (ELV Zauchen)DDIV 2 - MITTE2
Schellander Thomas (DSG Ledenitzen/Faakersee)DDIV 2 - MITTE2
Steinwender Thomas (USC Pirates Velden II)DDIV 2 - MITTE2
Strauß Robert (ELV Zauchen)DDIV 2 - MITTE2
56.Ambrosch Matthias (ELV Zauchen)FDIV 2 - MITTE1
Auer Robert (EC Tigers Paternion)DDIV 2 - MITTE1
Bacher Lukas (Ultras Spittal)GDIV 2 - MITTE1
Brückler Bernd (Ultras Spittal)GDIV 2 - MITTE1
Brugger Andreas (EC Feld am See)FDIV 2 - MITTE1
Dreier Christopher (ELV Zauchen)DDIV 2 - MITTE1
Finsterwalder Klaus (ELV Zauchen)GDIV 2 - MITTE1
Fradler Roman (DSG Ledenitzen/Faakersee)DDIV 2 - MITTE1
Gubert Hannes (EC Feld am See)DDIV 2 - MITTE1
Heiser Christoph Herbert (ELV Zauchen)GDIV 2 - MITTE1
Hohenberger Martin (Ultras Spittal)FDIV 2 - MITTE1
Karlbauer Philip (DSG Ledenitzen/Faakersee)FDIV 2 - MITTE1
Koslitsch Florian (Ultras Spittal)DDIV 2 - MITTE1
Kreuzer Thomas (Ultras Spittal)FDIV 2 - MITTE1
Kronawetter Piersilvio (EC Tigers Paternion)FDIV 2 - MITTE1
Kropiunig Ralf (Create Sports Carinthian Team)GDIV 2 - MITTE1
Kuess Dennis (ELV Zauchen)DDIV 2 - MITTE1
Leeb Andreas Mario (Create Sports Carinthian Team)GDIV 2 - MITTE1
Leeb Christopher (ELV Zauchen)FDIV 2 - MITTE1
Meschik Heinz (USC Pirates Velden II)FDIV 2 - MITTE1
Messner Daniel (Ultras Spittal)FDIV 2 - MITTE1
Peterschitz Markus (DSG Ledenitzen/Faakersee)FDIV 2 - MITTE1
Rome Manuel (USC Pirates Velden II)DDIV 2 - MITTE1
Ruhdorfer Andreas (Create Sports Carinthian Team)FDIV 2 - MITTE1
Saidi Karim (ELV Zauchen)FDIV 2 - MITTE1
Spitzer Patrick (ELV Zauchen)FDIV 2 - MITTE1
Steiner Alois (ELV Zauchen)GDIV 2 - MITTE1
Steinhauser Daniel (DSG Ledenitzen/Faakersee)FDIV 2 - MITTE1
Strasser Bernd (EC Feld am See)FDIV 2 - MITTE1
Tschuitz Raphael (EC Feld am See)FDIV 2 - MITTE1
Uggowitzer Christian (Ultras Spittal)DDIV 2 - MITTE1
Unterweger Patrick (DSG Ledenitzen/Faakersee)GDIV 2 - MITTE1
Wrann Anton (USC Pirates Velden II)FDIV 2 - MITTE1
Wriessnegger Gerald (ELV Zauchen)DDIV 2 - MITTE1
90.Ahammer Benjamin (DSG Ledenitzen/Faakersee)FDIV 2 - MITTE0
Amenitsch Robin (Ultras Spittal)FDIV 2 - MITTE0
Ankele Christoph (ELV Zauchen)FDIV 2 - MITTE0
Auer Paul (ELV Zauchen)FDIV 2 - MITTE0
Bacher Gerd (USC Pirates Velden II)FDIV 2 - MITTE0
Bacher Patrick (USC Pirates Velden II)FDIV 2 - MITTE0
Bernthaler Hannes (Ultras Spittal)FDIV 2 - MITTE0
Brenter Manuel (Ultras Spittal)FDIV 2 - MITTE0
Bürger Franz-Joseph (Ultras Spittal)DDIV 2 - MITTE0
Bürger Severin (ELV Zauchen)FDIV 2 - MITTE0
Burgstaller Lukas (EC Feld am See)FDIV 2 - MITTE0
De Pasqualin Lucas (Create Sports Carinthian Team)FDIV 2 - MITTE0
Egartner Daniel (DSG Ledenitzen/Faakersee)DDIV 2 - MITTE0
Erlacher Gernot Marco (Create Sports Carinthian Team)FDIV 2 - MITTE0
Gausterer Thomas (Create Sports Carinthian Team)DDIV 2 - MITTE0
Gelfanov Lenar (Create Sports Carinthian Team)FDIV 2 - MITTE0
Genshofer Marco (Ultras Spittal)FDIV 2 - MITTE0
Gietler Robert (Ultras Spittal)GDIV 2 - MITTE0
Girbl Samuel (DSG Ledenitzen/Faakersee)FDIV 2 - MITTE0
Göschl Stefan (EC Tigers Paternion)FDIV 2 - MITTE0
Gottole Philipp (DSG Ledenitzen/Faakersee)DDIV 2 - MITTE0
Gressel Herwig (USC Pirates Velden II)FDIV 2 - MITTE0
Grimminger Raphael (DSG Ledenitzen/Faakersee)FDIV 2 - MITTE0
Heuchert Thomas (DSG Ledenitzen/Faakersee)FDIV 2 - MITTE0
Huber Helmut (Create Sports Carinthian Team)GDIV 2 - MITTE0
Illgoutz Patrick (USC Pirates Velden II)FDIV 2 - MITTE0
Janschitz Alexander (DSG Ledenitzen/Faakersee)GDIV 2 - MITTE0
Jonach Harald (EC Feld am See)GDIV 2 - MITTE0
Kampitsch Andreas (EC Tigers Paternion)FDIV 2 - MITTE0
Kapun Julian (EC Tigers Paternion)FDIV 2 - MITTE0
Kaspitz Roland (ELV Zauchen)FDIV 2 - MITTE0
Kavalar Nicola (ELV Zauchen)FDIV 2 - MITTE0
Kersche Jürgen (Create Sports Carinthian Team)FDIV 2 - MITTE0
Klammer Gerald (EC Feld am See)DDIV 2 - MITTE0
Kohlweg Markus (ELV Zauchen)FDIV 2 - MITTE0
Kolar Gerfried (DSG Ledenitzen/Faakersee)FDIV 2 - MITTE0
Koller Gerhard (USC Pirates Velden II)FDIV 2 - MITTE0
Kreuzer Alexander (Ultras Spittal)FDIV 2 - MITTE0
Kreuzer Stefan (ELV Zauchen)FDIV 2 - MITTE0
Kucher Gernot (Create Sports Carinthian Team)FDIV 2 - MITTE0
Lauritsch Martin (ELV Zauchen)FDIV 2 - MITTE0
Leitner Martin (Create Sports Carinthian Team)FDIV 2 - MITTE0
Linder Thomas (EC Tigers Paternion)FDIV 2 - MITTE0
Loibnegger Sandro (ELV Zauchen)FDIV 2 - MITTE0
Maschessnig Marco (USC Pirates Velden II)FDIV 2 - MITTE0
Melcher Philipp (DSG Ledenitzen/Faakersee)FDIV 2 - MITTE0
Moser Marco (Ultras Spittal)FDIV 2 - MITTE0
Mosser Kevin (Create Sports Carinthian Team)DDIV 2 - MITTE0
Müller Thomas (Ultras Spittal)FDIV 2 - MITTE0
Nazar Christopher (Ultras Spittal)FDIV 2 - MITTE0
Novak Martin (Create Sports Carinthian Team)FDIV 2 - MITTE0
Oberriesser Marcel (EC Feld am See)FDIV 2 - MITTE0
Olsacher Patrick (Ultras Spittal)FDIV 2 - MITTE0
Ortner Philipp (EC Tigers Paternion)FDIV 2 - MITTE0
Peterschitz Lukas (DSG Ledenitzen/Faakersee)FDIV 2 - MITTE0
Peterschitz Philipp (DSG Ledenitzen/Faakersee)FDIV 2 - MITTE0
Petritsch Manuel (Create Sports Carinthian Team)FDIV 2 - MITTE0
Pichler Christian (Create Sports Carinthian Team)DDIV 2 - MITTE0
Pinter Hannes (Create Sports Carinthian Team)DDIV 2 - MITTE0
Pirker Julian (ELV Zauchen)GDIV 2 - MITTE0
Platzner Peter (ELV Zauchen)FDIV 2 - MITTE0
Pontasch David (EC Feld am See)FDIV 2 - MITTE0
Rauter Matthias (Ultras Spittal)FDIV 2 - MITTE0
Riebler Raphael (ELV Zauchen)DDIV 2 - MITTE0
Röbl Thomas (Ultras Spittal)DDIV 2 - MITTE0
Rotschnik Fabian (USC Pirates Velden II)FDIV 2 - MITTE0
Sagmeister Marco (EC Feld am See)FDIV 2 - MITTE0
Sandriesser Rudolf (EC Tigers Paternion)FDIV 2 - MITTE0
Schabus Luca (Ultras Spittal)FDIV 2 - MITTE0
Schnelzer Rene (Create Sports Carinthian Team)FDIV 2 - MITTE0
Schrattel Lukas (USC Pirates Velden II)DDIV 2 - MITTE0
Schurian Roland (Ultras Spittal)FDIV 2 - MITTE0
Schuster Florian (Ultras Spittal)DDIV 2 - MITTE0
Sittlinger Jan (EC Feld am See)FDIV 2 - MITTE0
Spendier Helge (DSG Ledenitzen/Faakersee)FDIV 2 - MITTE0
Steiner Christoph (Ultras Spittal)FDIV 2 - MITTE0
Steiner Philip (EC Tigers Paternion)DDIV 2 - MITTE0
Takats Mark (Ultras Spittal)DDIV 2 - MITTE0
Teppan Mario (ELV Zauchen)FDIV 2 - MITTE0
Trinker Patrick (Create Sports Carinthian Team)DDIV 2 - MITTE0
Tscharnuter Adrian (USC Pirates Velden II)FDIV 2 - MITTE0
Tschemernjak Thomas (ELV Zauchen)FDIV 2 - MITTE0
Untermoser Christoph (EC Tigers Paternion)FDIV 2 - MITTE0
Valentinitsch Matthias Christoph (USC Pirates Velden II)FDIV 2 - MITTE0
Vostry Janek (EC Feld am See)FDIV 2 - MITTE0
Walder Martin (EC Feld am See)FDIV 2 - MITTE0
Walker Daniel (Ultras Spittal)FDIV 2 - MITTE0
Wassertheurer Phillip Harald (ELV Zauchen)GDIV 2 - MITTE0
Weissenbacher Manuel (DSG Ledenitzen/Faakersee)FDIV 2 - MITTE0
Wurzer Markus (DSG Ledenitzen/Faakersee)FDIV 2 - MITTE0
Zettel Dominic (Create Sports Carinthian Team)FDIV 2 - MITTE0
Zojer Lukas (Ultras Spittal)FDIV 2 - MITTE0
Eishockey-Starwahl 2018/19 - Tabeleau-16er
Eishockey-Starwahl 2018/19 – Tabeleau-16er