Superstarwahl-Landesklasse-2018-19
Superstarwahl-Landesklasse-2018-19

Auch 2018/19 suchen wir wieder gemeinsam mit dem Kärntner Eishockey Verband den Kärntner Eishockey Superstar. Gewählt wird diesmal in den Kategorien Torhüter, Verteidiger und Stürmer. Die drei Klassensieger werden beim Finale der Division 1 am 9. März 2019 geehrt.

Ab dem 1. Jänner 2019 geht es ans Eingemachte, da startet die Wahl zum Kärntner Eishockey Superstar 2018/19. Qualifiziert sind aus der Division 1 die 2 Stimmen stärksten Torhüter, die Top 4 Verteidiger und 7 Angreifer mit dem meisten Stimmen. 

Spieler die bis Dato noch kein Spiel bestritten haben werden aus der Wertung genommen. 

Dreizehn Plätze sind für die Spieler der Division 1 reserviert. Für restlichen 3 Plätze qualifizieren sich Spielern der Division 2, Kärntner Unterligen und Kärntner Landesklassen.

  • 1 Torhüter: der Stimmen stärkste ist für das Achtelfinale qualifiziert (14)
  • 1 Verteidiger: der Stimmen stärkste ist für das Achtelfinale qualifiziert (15)
  • 1 Stürmer: der Stimmen stärkste ist für das Achtelfinale qualifiziert (16)

Um die Spannung bis zum Schluß aufrecht zu erhalten, geht es ab dem Achtelfinale mit einer Head to Head Abstimmung weiter, bis der Sieger am 25.02.2019 um 00:00 Uhr feststeht. Dieser wird am 26.2.2019 bekannt gegeben.

Goalie Div 1 Verteidiger Div 1 Stürmer Div 1

AHC Division 2 West AHC Division 2 Mitte AHC Division 2 Ost

Unterliga West Unterliga Mitte Unterliga Ost

Landesklasse

Voting: Es kann jede Stunde in allen Kategorien gevotet werden. Das Endergebnis wird am 01.01.2019 bekanntgegeben. Dann geht es mit dem Viertelfinale weiter.

TORHÜTER LANDESKLASSE

 

VERTEIDIGER LANDESKLASSE

 

STÜRMER LANDESKLASSE

 

KEHV LANDESKLASSE OST

RangSpielerPositionLigaVOTES
1.Bischof David (KHC Kappler Hockey Club)FLandesklasse31
2.Huber Wolfgang (KHC Kappler Hockey Club)DLandesklasse22
3.Selinger Sebastian (KHC Kappler Hockey Club)GLandesklasse15
4.Reichhold Hubert (KHC Kappler Hockey Club)FLandesklasse10
5.Auer Maximilian (KHC Kappler Hockey Club)DLandesklasse5
Schrittesser Erich (HC SE Massivhaus Köttern II)DLandesklasse5
7.Mattersdorfer Christian (HC SE Massivhaus Köttern II)GLandesklasse3
8.Gruber Hannes (KHC Kappler Hockey Club)DLandesklasse2
Pichler Gernot (Friesacher AC)GLandesklasse2
10.Bacher Christoph (HC SE Massivhaus Köttern II)DLandesklasse1
Doujak Daniel (KHC Kappler Hockey Club)FLandesklasse1
Lorenz Christoph (KHC Kappler Hockey Club)DLandesklasse1
Prasser Alexander (KHC Kappler Hockey Club)FLandesklasse1
Premig Peter (KHC Kappler Hockey Club)FLandesklasse1
Spitzer Walter (HC SE Massivhaus Köttern II)FLandesklasse1
Weratschnig Simon (Friesacher AC)FLandesklasse1
17.Augustin Andreas (GAK Bad Eisenkappel)FLandesklasse0
Bischof Ferdinand (KHC Kappler Hockey Club)DLandesklasse0
Dörfler Bernd (KHC Kappler Hockey Club)FLandesklasse0
Ebner Michael (HC SE Massivhaus Köttern II)GLandesklasse0
Eckhart Wilhelm (Friesacher AC)GLandesklasse0
Fresenberger Patrick (HC SE Massivhaus Köttern II)FLandesklasse0
Frieser Herbert (KHC Kappler Hockey Club)GLandesklasse0
Grascher Yvonne (HC SE Massivhaus Köttern II)DLandesklasse0
Grubelnik Rene (GAK Bad Eisenkappel)DLandesklasse0
Hiel Herwig (HC SE Massivhaus Köttern II)DLandesklasse0
Huber Daniel (KHC Kappler Hockey Club)DLandesklasse0
Jakobitsch Roland (KHC Kappler Hockey Club)FLandesklasse0
Jakobitsch Silvio (KHC Kappler Hockey Club)FLandesklasse0
Kaschnig Daniel (GAK Bad Eisenkappel)DLandesklasse0
Kaschnig Peter (GAK Bad Eisenkappel)FLandesklasse0
Kassin Bernhard (GAK Bad Eisenkappel)FLandesklasse0
Klingsbichel Rene Karl (Friesacher AC)DLandesklasse0
Kober Markus (GAK Bad Eisenkappel)FLandesklasse0
Kogler Dominik (Friesacher AC)FLandesklasse0
Kogler Robert (KHC Kappler Hockey Club)FLandesklasse0
Kohlweg Mario (KHC Kappler Hockey Club)FLandesklasse0
Kopp Johann (HC SE Massivhaus Köttern II)DLandesklasse0
Koppitsch Patrick (KHC Kappler Hockey Club)FLandesklasse0
Krappinger Stefan (Friesacher AC)DLandesklasse0
Kuneth Thomas (GAK Bad Eisenkappel)DLandesklasse0
Lackner Simon (KHC Kappler Hockey Club)FLandesklasse0
Lackner Stefan (Friesacher AC)FLandesklasse0
Leitgeb Gerhard (KHC Kappler Hockey Club)GLandesklasse0
Leitner Christopher (KHC Kappler Hockey Club)FLandesklasse0
Liebminger Raphael (Friesacher AC)DLandesklasse0
Lobnik Johannes (GAK Bad Eisenkappel)FLandesklasse0
Lobnik Robert (GAK Bad Eisenkappel)DLandesklasse0
Lobnik Simon Christian (GAK Bad Eisenkappel)FLandesklasse0
Markoutz Raphael (GAK Bad Eisenkappel)FLandesklasse0
Miklau Michael-Franz (GAK Bad Eisenkappel)FLandesklasse0
Morosz Christian (GAK Bad Eisenkappel)FLandesklasse0
Neuwirther Bernhard (Friesacher AC)FLandesklasse0
Pauer Manuel (Friesacher AC)GLandesklasse0
Paulitsch Samuel (GAK Bad Eisenkappel)FLandesklasse0
Pessenbacher Mario (KHC Kappler Hockey Club)DLandesklasse0
Pirker Marco (Friesacher AC)FLandesklasse0
Pirker Michael (Friesacher AC)FLandesklasse0
Pjanic Ferid Josef (KHC Kappler Hockey Club)DLandesklasse0
Premig Markus (KHC Kappler Hockey Club)FLandesklasse0
Regitnig Oliver (KHC Kappler Hockey Club)FLandesklasse0
Romano Florian (GAK Bad Eisenkappel)GLandesklasse0
Rumpold Florian (Friesacher AC)FLandesklasse0
Rumpold Matthias (Friesacher AC)FLandesklasse0
Sablattnig Johannes (Friesacher AC)FLandesklasse0
Sadovnik Patrick (GAK Bad Eisenkappel)FLandesklasse0
Schabernig Erich (Friesacher AC)DLandesklasse0
Schmidmeier Christoph (GAK Bad Eisenkappel)GLandesklasse0
Schröcker Daniel (Friesacher AC)DLandesklasse0
Smrtnik David (GAK Bad Eisenkappel)DLandesklasse0
Smrtnik Matija (GAK Bad Eisenkappel)FLandesklasse0
Spitzer Harald (HC SE Massivhaus Köttern II)DLandesklasse0
Starz Bernhard Erich (GAK Bad Eisenkappel)FLandesklasse0
Steger Georg Florian (Friesacher AC)FLandesklasse0
Tischler Alexander (Friesacher AC)FLandesklasse0
Tischler Dominik (Friesacher AC)FLandesklasse0
Toplic Dominic (KHC Kappler Hockey Club)FLandesklasse0
Wolfger Christoph (HC SE Massivhaus Köttern II)FLandesklasse0
Wölfl Alexander (Friesacher AC)FLandesklasse0
Eishockey-Starwahl 2018/19 - Tabeleau-16er
Eishockey-Starwahl 2018/19 – Tabeleau-16er

Kommentare sind geschlossen.