Auch 2018/19 suchen wir wieder gemeinsam mit dem Kärntner Eishockey Verband den Kärntner Eishockey Superstar. Gewählt wird diesmal in den Kategorien Torhüter, Verteidiger und Stürmer. Die drei Klassensieger werden beim Finale der Division 1 am 9. März 2019 geehrt.

Ab dem 1. Jänner 2019 geht es ans Eingemachte, da startet die Wahl zum Kärntner Eishockey Superstar 2018/19. Qualifiziert sind aus der Division 1 die 2 Stimmen stärksten Torhüter, die Top 4 Verteidiger und 7 Angreifer mit dem meisten Stimmen. 

Spieler die bis Dato noch kein Spiel bestritten haben werden aus der Wertung genommen. 

Dreizehn Plätze sind für die Spieler der Division 1 reserviert. Für restlichen 3 Plätze qualifizieren sich Spielern der Division 2, Kärntner Unterligen und Kärntner Landesklassen.

  • 1 Torhüter: der Stimmen stärkste ist für das Achtelfinale qualifiziert (14)
  • 1 Verteidiger: der Stimmen stärkste ist für das Achtelfinale qualifiziert (15)
  • 1 Stürmer: der Stimmen stärkste ist für das Achtelfinale qualifiziert (16)

Um die Spannung bis zum Schluß aufrecht zu erhalten, geht es ab dem Achtelfinale mit einer Head to Head Abstimmung weiter, bis der Sieger am 25.02.2019 um 00:00 Uhr feststeht. Dieser wird am 26.2.2019 bekannt gegeben.

Goalie Div 1 Verteidiger Div 1 Stürmer Div 1

AHC Division 2 West AHC Division 2 Mitte AHC Division 2 Ost

Unterliga West Unterliga Mitte Unterliga Ost

Landesklasse

Voting: Es kann jede Stunde in allen Kategorien gevotet werden. Das Endergebnis wird am 01.01.2019 bekanntgegeben. Dann geht es mit dem Viertelfinale weiter.

TORHÜTER AHC DIVISION 2 WEST

 

VERTEIDIGER AHC DIVISION 2 WEST

 

STÜRMER AHC DIVISION 2 WEST

 

KEHV AHC DIVISION 2 WEST

RangSpielerPositionLigaVOTES
1.Berger Matthias (EC Virgen I)GDIV 2 - WEST645
2.Wurnitsch Marcel (EC Virgen I)DDIV 2 - WEST341
3.Gasser Sandro (EC Virgen I)FDIV 2 - WEST320
4.Fuetsch Lukas (EC Virgen I)DDIV 2 - WEST218
5.Brunner Florian (UEC Lienz)GDIV 2 - WEST93
6.Gasser Arno (EC Virgen I)FDIV 2 - WEST46
7.Gasser Marco (EC Virgen I)FDIV 2 - WEST37
8.Bstieler Matthias (Black Devils Prägraten)DDIV 2 - WEST33
9.Gasser Roman (EC Virgen I)DDIV 2 - WEST23
10.Gasser Stefan (EC Virgen I)FDIV 2 - WEST22
11.Bachmann Manuel (UEC Leisach I)GDIV 2 - WEST16
Leo Rene (EC Virgen I)DDIV 2 - WEST16
13.Hertscheg Bernhard (EC Virgen I)FDIV 2 - WEST14
14.Gasser Michael (EC Virgen I)GDIV 2 - WEST13
15.Holzer Philip (EC Virgen I)DDIV 2 - WEST12
16.Gasser Manuel (EC Virgen I)FDIV 2 - WEST11
Tiefnig Dominik (UEC Lienz)GDIV 2 - WEST11
18.Brandstätter Pascal (Black Devils Prägraten)FDIV 2 - WEST10
Wibmer Johannes (EC Virgen I)FDIV 2 - WEST10
20.Stadler Dominik (UECR Huben II)DDIV 2 - WEST9
21.Brunner Michael (UEC Leisach I)DDIV 2 - WEST8
Holzer Kevin (EC Virgen I)FDIV 2 - WEST8
23.Gasser Harald (EC Virgen I)GDIV 2 - WEST7
24.Berger Christian (Black Devils Prägraten)GDIV 2 - WEST6
Cenanovic Nermin (UEC Leisach I)GDIV 2 - WEST6
De Zordo Robert (EC ASKÖ Irschen)GDIV 2 - WEST6
Feil Bernd (UEC Lienz)DDIV 2 - WEST6
28.Brunner Roland (UEC Leisach I)FDIV 2 - WEST4
Bstieler Raphael (EC Virgen I)FDIV 2 - WEST4
Edelbrunner Daniel Adolf (Black Devils Prägraten)GDIV 2 - WEST4
Mattersberger Elias (UECR Huben II)FDIV 2 - WEST4
Walter Thomas (EC Virgen I)DDIV 2 - WEST4
33.Angerer Leon (UEC Leisach I)FDIV 2 - WEST3
Brandstätter Ezequiel (UEC Lienz)FDIV 2 - WEST3
Holzer Markus (UEC Leisach I)DDIV 2 - WEST3
Lumaßegger Mario (UEC Leisach I)FDIV 2 - WEST3
Scherer Benedikt (Black Devils Prägraten)DDIV 2 - WEST3
Strieder Patrick (UECR Huben II)FDIV 2 - WEST3
39.Fersterer Albert (UEC Lienz)DDIV 2 - WEST2
Gasser Lukas (EC Virgen I)FDIV 2 - WEST2
Mair Michael (UEC Leisach I)DDIV 2 - WEST2
Mühlburger Martin (UECR Huben II)FDIV 2 - WEST2
Schmidpeter Elias (UEC Leisach I)FDIV 2 - WEST2
Senfter Markus (UEC Leisach I)FDIV 2 - WEST2
Steiner Johannes (UECR Huben II)DDIV 2 - WEST2
Tscharnig Gernot (UEC Lienz)DDIV 2 - WEST2
Walker Lukas (EC ASKÖ Irschen)FDIV 2 - WEST2
Wurnitsch Armin (Black Devils Prägraten)FDIV 2 - WEST2
Wurnitsch Robert (EC Virgen I)FDIV 2 - WEST2
50.Berger Matteo (Black Devils Prägraten)FDIV 2 - WEST1
Degenhart Dominic (UEC Lienz)DDIV 2 - WEST1
Frank Christoph (UEC Lienz)FDIV 2 - WEST1
Fritzenwanger Hannes (UEC Leisach I)DDIV 2 - WEST1
Greinhofer Alexander (EC Virgen I)DDIV 2 - WEST1
Kreuzer Sebastian (UEC Leisach I)DDIV 2 - WEST1
Libiseller Gregor (UEC Lienz)FDIV 2 - WEST1
Lobenwein Daniel (UEC Lienz)FDIV 2 - WEST1
Ortner Lukas (UEC Leisach I)FDIV 2 - WEST1
Past Dominik (UEC Lienz)GDIV 2 - WEST1
Schwarzer Simon (UEC Lienz)DDIV 2 - WEST1
Senfter Jeremias (UEC Leisach I)FDIV 2 - WEST1
Senfter Marcel (UEC Leisach I)GDIV 2 - WEST1
Senfter Raphael (UEC Leisach I)FDIV 2 - WEST1
Trojer Jonas (UECR Huben II)FDIV 2 - WEST1
Wallner Fabian (EC ASKÖ Irschen)FDIV 2 - WEST1
Weiskopf Marvin (Black Devils Prägraten)GDIV 2 - WEST1
Wibmer Dominik (UECR Huben II)DDIV 2 - WEST1
Wibmer Fabian (UECR Huben II)FDIV 2 - WEST1
Wurzacher Nikolas (Black Devils Prägraten)FDIV 2 - WEST1
Aichholzer Sebastian (EC ASKÖ Irschen)FDIV 2 - WEST0
Arlt Daniel (EC ASKÖ Irschen)FDIV 2 - WEST0
Berger Johnathan (Black Devils Prägraten)DDIV 2 - WEST0
Berger Julian (Black Devils Prägraten)FDIV 2 - WEST0
Berger Martin (Black Devils Prägraten)FDIV 2 - WEST0
Berger Philipp (Black Devils Prägraten)FDIV 2 - WEST0
Bergerweiß Simon (UECR Huben II)FDIV 2 - WEST0
Blaßnig Jonas (UEC Lienz)DDIV 2 - WEST0
Bstieler Christopher (Black Devils Prägraten)FDIV 2 - WEST0
Bstieler Emanuel (Black Devils Prägraten)FDIV 2 - WEST0
Dallavia Elias (UECR Huben II)FDIV 2 - WEST0
De zordo Wolfgang (EC ASKÖ Irschen)FDIV 2 - WEST0
Dullnig Christoph (EC ASKÖ Irschen)FDIV 2 - WEST0
Egger Christian (Black Devils Prägraten)DDIV 2 - WEST0
Egger Franz-Josef (Black Devils Prägraten)FDIV 2 - WEST0
Gerolin Christoph (UEC Lienz)FDIV 2 - WEST0
Gröfler Markus (Black Devils Prägraten)FDIV 2 - WEST0
Hassler Thomas (EC ASKÖ Irschen)FDIV 2 - WEST0
Heregger Andre (EC ASKÖ Irschen)DDIV 2 - WEST0
Holzer Marco (UEC Leisach I)DDIV 2 - WEST0
Huber Thomas (EC ASKÖ Irschen)DDIV 2 - WEST0
Islitzer Bernhard (Black Devils Prägraten)FDIV 2 - WEST0
Kranabetter Markus (EC ASKÖ Irschen)DDIV 2 - WEST0
Kratzer Christian (Black Devils Prägraten)DDIV 2 - WEST0
Landerl Manuel (UECR Huben II)FDIV 2 - WEST0
Lederer Thomas (EC ASKÖ Irschen)FDIV 2 - WEST0
Leitner Armin (Black Devils Prägraten)FDIV 2 - WEST0
Leitner Meinhard (Black Devils Prägraten)FDIV 2 - WEST0
Marx Andreas (UEC Lienz)FDIV 2 - WEST0
Marx Daniel (UEC Lienz)FDIV 2 - WEST0
Marx Michael (UEC Lienz)DDIV 2 - WEST0
Muser Fabian (UEC Leisach I)FDIV 2 - WEST0
Oblasser David (UECR Huben II)FDIV 2 - WEST0
Patterer Harald (UECR Huben II)DDIV 2 - WEST0
Rainer Michael (Black Devils Prägraten)DDIV 2 - WEST0
Ranggetiner Thomas (EC ASKÖ Irschen)FDIV 2 - WEST0
Schaunig Thomas (EC ASKÖ Irschen)FDIV 2 - WEST0
Scherer Mark (Black Devils Prägraten)FDIV 2 - WEST0
Schlacher Patrick (UEC Lienz)FDIV 2 - WEST0
Schneider Michael (UEC Lienz)FDIV 2 - WEST0
Senfter Dominik (UEC Leisach I)DDIV 2 - WEST0
Sommer Roland (EC ASKÖ Irschen)FDIV 2 - WEST0
Stadler Andreas (EC Virgen I)FDIV 2 - WEST0
Steiner Daniel (Black Devils Prägraten)FDIV 2 - WEST0
Steiner Florian (Black Devils Prägraten)DDIV 2 - WEST0
Steiner Maximilian (EC Virgen I)FDIV 2 - WEST0
Steiner Oliver (Black Devils Prägraten)DDIV 2 - WEST0
Strobl Dominik (EC ASKÖ Irschen)FDIV 2 - WEST0
Thalmann Noah (EC ASKÖ Irschen)FDIV 2 - WEST0
Trojer Markus (UECR Huben II)DDIV 2 - WEST0
Trojer Martin (UECR Huben II)DDIV 2 - WEST0
Unterlercher Michael (UEC Lienz)FDIV 2 - WEST0
Unterlercher Paul (UEC Lienz)DDIV 2 - WEST0
Unterluggauer Christian (UEC Leisach I)FDIV 2 - WEST0
Unterpirker Marcell (EC ASKÖ Irschen)DDIV 2 - WEST0
Unterweger Florian (UECR Huben II)FDIV 2 - WEST0
Unterweger Tobias (UECR Huben II)FDIV 2 - WEST0
Unterwurzacher Luca (Black Devils Prägraten)FDIV 2 - WEST0
Volkan Mario (UECR Huben II)FDIV 2 - WEST0
Walker Siegfried (EC ASKÖ Irschen)DDIV 2 - WEST0
Weiskopf Marcel (Black Devils Prägraten)FDIV 2 - WEST0
Weitlaner Matthias (UEC Lienz)FDIV 2 - WEST0
Weitlaner Robert (UEC Leisach I)FDIV 2 - WEST0
Wernisch Christian (UEC Lienz)FDIV 2 - WEST0
Wibmer Adrian (UECR Huben II)FDIV 2 - WEST0
Eishockey-Starwahl 2018/19 - Tabeleau-16er
Eishockey-Starwahl 2018/19 – Tabeleau-16er