Superstarwahl-Unterliga-2018-19
Superstarwahl-Unterliga-2018-19

Auch 2018/19 suchen wir wieder gemeinsam mit dem Kärntner Eishockey Verband den Kärntner Eishockey Superstar. Gewählt wird diesmal in den Kategorien Torhüter, Verteidiger und Stürmer. Die drei Klassensieger werden beim Finale der Division 1 am 9. März 2019 geehrt.

Ab dem 1. Jänner 2019 geht es ans Eingemachte, da startet die Wahl zum Kärntner Eishockey Superstar 2018/19. Qualifiziert sind aus der Division 1 die 2 Stimmen stärksten Torhüter, die Top 4 Verteidiger und 7 Angreifer mit dem meisten Stimmen. 

Spieler die bis Dato noch kein Spiel bestritten haben werden aus der Wertung genommen. 

Dreizehn Plätze sind für die Spieler der Division 1 reserviert. Für restlichen 3 Plätze qualifizieren sich Spielern der Division 2, Kärntner Unterligen und Kärntner Landesklassen.

  • 1 Torhüter: der Stimmen stärkste ist für das Achtelfinale qualifiziert (14)
  • 1 Verteidiger: der Stimmen stärkste ist für das Achtelfinale qualifiziert (15)
  • 1 Stürmer: der Stimmen stärkste ist für das Achtelfinale qualifiziert (16)

Um die Spannung bis zum Schluß aufrecht zu erhalten, geht es ab dem Achtelfinale mit einer Head to Head Abstimmung weiter, bis der Sieger am 25.02.2019 um 00:00 Uhr feststeht. Dieser wird am 26.2.2019 bekannt gegeben.

Goalie Div 1 Verteidiger Div 1 Stürmer Div 1

AHC Division 2 West AHC Division 2 Mitte AHC Division 2 Ost

Unterliga West Unterliga Mitte Unterliga Ost

Landesklasse

Voting: Es kann jede Stunde in allen Kategorien gevotet werden. Das Endergebnis wird am 01.01.2019 bekanntgegeben. Dann geht es mit dem Viertelfinale weiter.

TORHÜTER UNTERLIGA OST

 

VERTEIDIGER UNTERLIGA OST

 

STÜRMER UNTERLIGA OST

 

KEHV UNTERLIGA OST

RangSpielerPositionLigaVOTES
1.Hafner Philipp (1.EHC Althofen II)FUnterliga Ost5
2.Kogler Benjamin (1.EHC Althofen II)DUnterliga Ost4
Kronlechner Christoph (1.EHC Althofen II)FUnterliga Ost4
4.Auer Christoph (1.EHC Althofen II)DUnterliga Ost3
Hölbling Nicolas (1.EHC Althofen II)GUnterliga Ost3
Novak Andreas (EC Wörthersee Knights)FUnterliga Ost3
Sulle Jakob (ASKÖ Grades/Metnitz)DUnterliga Ost3
8.Legat Matthias Josef (ASKÖ Grades/Metnitz)GUnterliga Ost2
Leininger Patrick (ASKÖ Grades/Metnitz)FUnterliga Ost2
Maurer Michael (EHC Micheldorf)FUnterliga Ost2
Ruhdorfer Luca (EHC Micheldorf)GUnterliga Ost2
Winkler Gernot (EC 13. St. Salvator)FUnterliga Ost2
13.Bernhart Christoph (EC 13. St. Salvator)GUnterliga Ost1
Egger Valentin (TSV Grafenstein)GUnterliga Ost1
Garnitschnig Christian Josef (EC 13. St. Salvator)GUnterliga Ost1
Gössler Christian (EC Wörthersee Knights)DUnterliga Ost1
Hochkircher Sandro (1.EHC Althofen II)FUnterliga Ost1
Hofer Felix (TSV Grafenstein)GUnterliga Ost1
Hofer Peter (TSV Grafenstein)DUnterliga Ost1
Hudelist Alfred (EC Wörthersee Knights)GUnterliga Ost1
Jackisch Michael (EC 13. St. Salvator)DUnterliga Ost1
Kandolf Robin (ASKÖ Grades/Metnitz)DUnterliga Ost1
Knapp Gernot (ASKÖ Grades/Metnitz)FUnterliga Ost1
Kotulsky Martin (ASKÖ Grades/Metnitz)FUnterliga Ost1
Krainer Tobias (EC Wörthersee Knights)GUnterliga Ost1
Krassnitzer Thomas (1.EHC Althofen II)FUnterliga Ost1
Potenes Marcus (EC Wörthersee Knights)DUnterliga Ost1
Rasser Hermann (EC 13. St. Salvator)DUnterliga Ost1
Reisinger Olivier (EC Wörthersee Knights)FUnterliga Ost1
Singer Stefan (EC Wörthersee Knights)DUnterliga Ost1
Steiger Markus (ASKÖ Grades/Metnitz)DUnterliga Ost1
Wallner Lukas Alexander (EHC Micheldorf)GUnterliga Ost1
33.Alp Orhan (TSV Grafenstein)FUnterliga Ost0
Auer Florian (ASKÖ Grades/Metnitz)DUnterliga Ost0
Auer Moritz (1.EHC Althofen II)FUnterliga Ost0
Baldauf Fabian Peter (EHC Micheldorf)FUnterliga Ost0
Blank Benjamin (TSV Grafenstein)FUnterliga Ost0
Brunner Daniel (EHC Micheldorf)FUnterliga Ost0
Deutschmann Mario (TSV Grafenstein)FUnterliga Ost0
Dielacher Andreas Josef (EC 13. St. Salvator)DUnterliga Ost0
Ebner Gert-Florian (EC 13. St. Salvator)DUnterliga Ost0
Ebner Thomas Michael (EC 13. St. Salvator)DUnterliga Ost0
Egger Florian (TSV Grafenstein)FUnterliga Ost0
Eiper Gerd (TSV Grafenstein)DUnterliga Ost0
Fermitsch Florian (ASKÖ Grades/Metnitz)FUnterliga Ost0
Fritz Stefan (EHC Micheldorf)FUnterliga Ost0
Glantschnig Lukas (1.EHC Althofen II)FUnterliga Ost0
Göderle Stefan (EHC Micheldorf)DUnterliga Ost0
Gögelburger Domenik (EHC Micheldorf)FUnterliga Ost0
Gögelburger Patrick (EHC Micheldorf)FUnterliga Ost0
Groicher Daniel (EC 13. St. Salvator)FUnterliga Ost0
Grün Arno (EHC Micheldorf)FUnterliga Ost0
Hauer Konstantin (EC Wörthersee Knights)FUnterliga Ost0
Hochkircher Christopher (1.EHC Althofen II)FUnterliga Ost0
Hölbling Mike (EHC Micheldorf)FUnterliga Ost0
Holzmann Gernot (EC Wörthersee Knights)DUnterliga Ost0
Horvath Michael (1.EHC Althofen II)DUnterliga Ost0
Illaunig Maximilian (TSV Grafenstein)FUnterliga Ost0
Jansche Wolfgang (EC Wörthersee Knights)GUnterliga Ost0
Jeglitsch Niklas (ASKÖ Grades/Metnitz)DUnterliga Ost0
Kandolf Stefan (EC 13. St. Salvator)FUnterliga Ost0
Kenda Stefan (EC Wörthersee Knights)DUnterliga Ost0
Kernmayer Lukas (EC 13. St. Salvator)FUnterliga Ost0
Kilzer Luca Jörg (1.EHC Althofen II)FUnterliga Ost0
Kircher Thomas (EC Wörthersee Knights)FUnterliga Ost0
Kitz Christopher (EC Wörthersee Knights)DUnterliga Ost0
Knapp Florian (ASKÖ Grades/Metnitz)FUnterliga Ost0
Knapp Marco (ASKÖ Grades/Metnitz)FUnterliga Ost0
Kopeinig Jannik Daniel (1.EHC Althofen II)FUnterliga Ost0
Kopeinigg Christian (TSV Grafenstein)FUnterliga Ost0
Kral Markus (TSV Grafenstein)FUnterliga Ost0
Krassnig Christian (EC Wörthersee Knights)FUnterliga Ost0
Kraxner Michael (EC Wörthersee Knights)FUnterliga Ost0
Kriegl Emmerich (EC 13. St. Salvator)DUnterliga Ost0
Kronlechner Rene (EC 13. St. Salvator)FUnterliga Ost0
Kueß Fabian (TSV Grafenstein)FUnterliga Ost0
Kugi Julian (1.EHC Althofen II)GUnterliga Ost0
Kulterer Martin (TSV Grafenstein)FUnterliga Ost0
Kummer Stefan (EC Wörthersee Knights)DUnterliga Ost0
Lassenberger Mario (EC Wörthersee Knights)DUnterliga Ost0
Leiter David (ASKÖ Grades/Metnitz)FUnterliga Ost0
Leiter Samuel (ASKÖ Grades/Metnitz)GUnterliga Ost0
Lipic Gerhard (TSV Grafenstein)DUnterliga Ost0
Macek Maximilian (EC Wörthersee Knights)DUnterliga Ost0
Magnet Sammy (1.EHC Althofen II)DUnterliga Ost0
Maier Christian (TSV Grafenstein)FUnterliga Ost0
Michor Mathias (TSV Grafenstein)FUnterliga Ost0
Mike David (TSV Grafenstein)FUnterliga Ost0
Moser Manuel (EC Wörthersee Knights)DUnterliga Ost0
Moser Maximilian (EC 13. St. Salvator)DUnterliga Ost0
Müller Marco Martin (TSV Grafenstein)FUnterliga Ost0
Münzer Michael (TSV Grafenstein)FUnterliga Ost0
Oberdorfer Andreas (EC 13. St. Salvator)FUnterliga Ost0
Oleschko Wolfgang (EC Wörthersee Knights)GUnterliga Ost0
Otrob Christoper Michael (ASKÖ Grades/Metnitz)FUnterliga Ost0
Pessentheiner Andreas (1.EHC Althofen II)DUnterliga Ost0
Petautschnig Bernhard (ASKÖ Grades/Metnitz)DUnterliga Ost0
Petautschnig Dominik (ASKÖ Grades/Metnitz)FUnterliga Ost0
Piskernig Christof (TSV Grafenstein)FUnterliga Ost0
Piskernig Julian (TSV Grafenstein)FUnterliga Ost0
Pistotnig Martin (TSV Grafenstein)FUnterliga Ost0
Pließnig Christoph (EC Wörthersee Knights)DUnterliga Ost0
Proprentner Raphael (EHC Micheldorf)FUnterliga Ost0
Puppitz Andreas Wolfgang (1.EHC Althofen II)FUnterliga Ost0
Rasser Bernhard (EC 13. St. Salvator)FUnterliga Ost0
Regatschnig Hannes (EC Wörthersee Knights)FUnterliga Ost0
Repitsch Georg (TSV Grafenstein)DUnterliga Ost0
Ressler Dominik (EHC Micheldorf)FUnterliga Ost0
Ressler Johannes (EC 13. St. Salvator)FUnterliga Ost0
Ressler Mathias (EC 13. St. Salvator)FUnterliga Ost0
Riegler Fabian (TSV Grafenstein)FUnterliga Ost0
Ruhdorfer Martin (EHC Micheldorf)FUnterliga Ost0
Sabitzer Patrick (ASKÖ Grades/Metnitz)DUnterliga Ost0
Salzer Heimo (EC 13. St. Salvator)FUnterliga Ost0
Schatz Thomas (EHC Micheldorf)FUnterliga Ost0
Schmied Florian Gernot Kilian (EHC Micheldorf)FUnterliga Ost0
Schneider Christian (EC Wörthersee Knights)FUnterliga Ost0
Schnitzler Mario (EHC Micheldorf)FUnterliga Ost0
Schönfelder Andreas (EC 13. St. Salvator)FUnterliga Ost0
Schönfelder Eric Egon (ASKÖ Grades/Metnitz)FUnterliga Ost0
Schrittesser Simon (EC 13. St. Salvator)FUnterliga Ost0
Schumach Thomas (TSV Grafenstein)DUnterliga Ost0
Schweighofer Karl (ASKÖ Grades/Metnitz)FUnterliga Ost0
Spendier Thomas (1.EHC Althofen II)DUnterliga Ost0
Steiger Mario (ASKÖ Grades/Metnitz)GUnterliga Ost0
Strainer Patrick (ASKÖ Grades/Metnitz)FUnterliga Ost0
Stranner Marco (EC 13. St. Salvator)FUnterliga Ost0
Sunko Lucas (1.EHC Althofen II)DUnterliga Ost0
Szumovsky Philipp (EC 13. St. Salvator)FUnterliga Ost0
Topelzer Daniel (EC Wörthersee Knights)FUnterliga Ost0
Trampitsch Michael (EHC Micheldorf)GUnterliga Ost0
Tremschnig Gerold (1.EHC Althofen II)FUnterliga Ost0
Truppe Alexander Lorenz (EHC Micheldorf)FUnterliga Ost0
Verhounig Matthias (TSV Grafenstein)FUnterliga Ost0
Weidmann Wolfgang (EHC Micheldorf)DUnterliga Ost0
Wetzlinger Markus (EC Wörthersee Knights)FUnterliga Ost0
Wieser Florian Philipp (EHC Micheldorf)DUnterliga Ost0
Wispichler Gernot (EC 13. St. Salvator)FUnterliga Ost0
Witschnig Michael (ASKÖ Grades/Metnitz)FUnterliga Ost0
Wranze Lukas (TSV Grafenstein)FUnterliga Ost0
Wriessnegger Markus (EC 13. St. Salvator)FUnterliga Ost0
Wurzer Maximilian (ASKÖ Grades/Metnitz)FUnterliga Ost0
Zechner Martin (EC Wörthersee Knights)FUnterliga Ost0
Eishockey-Starwahl 2018/19 - Tabeleau-16er
Eishockey-Starwahl 2018/19 – Tabeleau-16er