Start Livestreams Eishockey Unterliga Mitte

Unterliga Mitte

Superstarwahl-Unterliga-2018-19
Superstarwahl-Unterliga-2018-19

Auch 2018/19 suchen wir wieder gemeinsam mit dem Kärntner Eishockey Verband den Kärntner Eishockey Superstar. Gewählt wird diesmal in den Kategorien Torhüter, Verteidiger und Stürmer. Die drei Klassensieger werden beim Finale der Division 1 am 9. März 2019 geehrt.

Ab dem 1. Jänner 2019 geht es ans Eingemachte, da startet die Wahl zum Kärntner Eishockey Superstar 2018/19. Qualifiziert sind aus der Division 1 die 2 Stimmen stärksten Torhüter, die Top 4 Verteidiger und 7 Angreifer mit dem meisten Stimmen. 

Spieler die bis Dato noch kein Spiel bestritten haben werden aus der Wertung genommen. 

Dreizehn Plätze sind für die Spieler der Division 1 reserviert. Für restlichen 3 Plätze qualifizieren sich Spielern der Division 2, Kärntner Unterligen und Kärntner Landesklassen.

  • 1 Torhüter: der Stimmen stärkste ist für das Achtelfinale qualifiziert (14)
  • 1 Verteidiger: der Stimmen stärkste ist für das Achtelfinale qualifiziert (15)
  • 1 Stürmer: der Stimmen stärkste ist für das Achtelfinale qualifiziert (16)

Um die Spannung bis zum Schluß aufrecht zu erhalten, geht es ab dem Achtelfinale mit einer Head to Head Abstimmung weiter, bis der Sieger am 25.02.2019 um 00:00 Uhr feststeht. Dieser wird am 26.2.2019 bekannt gegeben.

Goalie Div 1 Verteidiger Div 1 Stürmer Div 1

AHC Division 2 West AHC Division 2 Mitte AHC Division 2 Ost

Unterliga West Unterliga Mitte Unterliga Ost

Landesklasse

Voting: Es kann jede Stunde in allen Kategorien gevotet werden. Das Endergebnis wird am 01.01.2019 bekanntgegeben. Dann geht es mit dem Viertelfinale weiter.

TORHÜTER UNTERLIGA MITTE

 

VERTEIDIGER UNTERLIGA MITTE

 

STÜRMER UNTERLIGA MITTE

 

KEHV UNTERLIGA MITTE

RangSpielerPositionLigaVOTES
1.Moser Raphael (EC Döbriach - Feld am See II)FUnterliga Mitte141
2.Buser Benjamin (EC ArnoldsteinFUnterliga Mitte52
3.Bachlechner Markus (EC ArnoldsteinDUnterliga Mitte47
4.Galli Stefan (EC ArnoldsteinGUnterliga Mitte41
5.Frank Patrick (EC Kellerberg)GUnterliga Mitte35
6.Pichler Rene (EC ArnoldsteinFUnterliga Mitte21
7.Neubauer Alexander (EC Kellerberg)DUnterliga Mitte19
8.Kucher Stefan (EC ArnoldsteinFUnterliga Mitte14
9.Baumgartner Marco (EC Tigers Paternion II)FUnterliga Mitte13
10.Unterweger Bastian (EC Döbriach - Feld am See II)FUnterliga Mitte12
11.Frank Christof (EC Kellerberg)GUnterliga Mitte11
12.Tischner Lukas (EC Kellerberg)FUnterliga Mitte9
Tschemernjak Gerd (EC Kellerberg)FUnterliga Mitte9
14.Hrovath Kurt (EC ArnoldsteinDUnterliga Mitte8
Roßbacher Christian (EC Nockberge)DUnterliga Mitte8
16.Hohenberger Florian (EC Tigers Paternion II)FUnterliga Mitte7
17.Kofler Andreas (EC Kellerberg)DUnterliga Mitte6
18.Arnold Andre (EC Tigers Paternion II)GUnterliga Mitte4
Galli Guido (EC ArnoldsteinDUnterliga Mitte4
Kudler Marco (EC Kellerberg)FUnterliga Mitte4
Winkler Christian (EC Döbriach - Feld am See II)DUnterliga Mitte4
22.Cerncic Thomas (EC Kellerberg)FUnterliga Mitte3
Hafner Gerd (EC ArnoldsteinFUnterliga Mitte3
Merlin Robert (EC ArnoldsteinGUnterliga Mitte3
Müller Hannes (EC Tigers Paternion II)DUnterliga Mitte3
Penker Raphael (EC Kellerberg)FUnterliga Mitte3
Pettauer Christoph (EC Kellerberg)DUnterliga Mitte3
28.Brugger Daniel (EC Döbriach - Feld am See II)GUnterliga Mitte2
Dorrek Florian (EC Döbriach - Feld am See II)DUnterliga Mitte2
Galli Wilfried (EC ArnoldsteinFUnterliga Mitte2
Hochkofler Nino (EC Kellerberg)FUnterliga Mitte2
Huber Markus (EC Nockberge)FUnterliga Mitte2
Kacic Stefan (EC Tigers Paternion II)DUnterliga Mitte2
Lorber Martin (EC Nockberge)FUnterliga Mitte2
Näher Michael (EC Döbriach - Feld am See II)GUnterliga Mitte2
Perauer Gert (EC Döbriach - Feld am See II)FUnterliga Mitte2
Rossmann Manuel (EC ArnoldsteinDUnterliga Mitte2
Scheidenberger Markus (EC Kellerberg)FUnterliga Mitte2
Spitaler Martin (EC ArnoldsteinFUnterliga Mitte2
40.Blüml Stefan (EC ArnoldsteinGUnterliga Mitte1
Dullnig Fabian (EC Döbriach - Feld am See II)FUnterliga Mitte1
Flaschberger Bernhard (EC Galloways Kirchbach)GUnterliga Mitte1
Gabriel Alexander (EC Nockberge)FUnterliga Mitte1
Gasteiger Patrick (EC Nockberge)GUnterliga Mitte1
Gfrerer Michael (EC Nockberge)FUnterliga Mitte1
Gratzl Thomas (EC Nockberge)DUnterliga Mitte1
Kacic Christian Thomas (EC Tigers Paternion II)FUnterliga Mitte1
Klammer Rudolf (EC Nockberge)DUnterliga Mitte1
Kofler Philipp (EC Tigers Paternion II)DUnterliga Mitte1
Maier Christoph (EC Kellerberg)FUnterliga Mitte1
Matzke Timo (EC Kellerberg)FUnterliga Mitte1
Shea Steven (EC ArnoldsteinFUnterliga Mitte1
Trannacher Rene Kevin (EC Nockberge)GUnterliga Mitte1
Trattler Roman (EC Döbriach - Feld am See II)FUnterliga Mitte1
Tributsch Andreas (EC ArnoldsteinDUnterliga Mitte1
Tschernutter Hannes (EC Döbriach - Feld am See II)DUnterliga Mitte1
Tschinderle Gert (EC ArnoldsteinFUnterliga Mitte1
58.Abuja Armin (ASKÖ Göriach)DUnterliga Mitte0
Abuja Martin (ASKÖ Göriach)FUnterliga Mitte0
Ahammer Felix (EC Nockberge)DUnterliga Mitte0
Assinger Andreas (EC Kellerberg)FUnterliga Mitte0
Benedikt Markus (EC Döbriach - Feld am See II)FUnterliga Mitte0
Berger Rene (EC Galloways Kirchbach)GUnterliga Mitte0
Blasge Simon (EC Nockberge)FUnterliga Mitte0
Brückler Helmut (ASKÖ Göriach)DUnterliga Mitte0
Buttazoni Christian (EC Nockberge)DUnterliga Mitte0
Diwisch Marvin (EC Kellerberg)FUnterliga Mitte0
Diwisch Mauro (EC ArnoldsteinFUnterliga Mitte0
Dorrek Felix (EC Döbriach - Feld am See II)FUnterliga Mitte0
Eder Mario (EC Nockberge)FUnterliga Mitte0
Edlinger Wolfgang (EC Tigers Paternion II)FUnterliga Mitte0
Egger Fabian (EC Galloways Kirchbach)DUnterliga Mitte0
Erichsen Nick Uwe Reiner (EC Döbriach - Feld am See II)FUnterliga Mitte0
Erlacher Christoph (EC Kellerberg)FUnterliga Mitte0
Fellner Maximilian (ASKÖ Göriach)GUnterliga Mitte0
Filzmaier Fabian Gerald (EC Nockberge)FUnterliga Mitte0
Frank Florian Heinrich (EC Nockberge)FUnterliga Mitte0
Fruhmann Christof (EC ArnoldsteinFUnterliga Mitte0
Grader Matthias (EC Galloways Kirchbach)DUnterliga Mitte0
Grollitsch Marcel (ASKÖ Göriach)FUnterliga Mitte0
Hartlieb Manuel (EC Galloways Kirchbach)DUnterliga Mitte0
Hebein Thorsten (ASKÖ Göriach)GUnterliga Mitte0
Hoi Mario (EC Döbriach - Feld am See II)FUnterliga Mitte0
Jarnig Gerald (EC Galloways Kirchbach)FUnterliga Mitte0
Jost Benjamin (EC Galloways Kirchbach)FUnterliga Mitte0
Kaiser Daniel (ASKÖ Göriach)FUnterliga Mitte0
Kaiser Florian Martin (ASKÖ Göriach)FUnterliga Mitte0
Kandolf Clemens (EC Galloways Kirchbach)FUnterliga Mitte0
Kellenc Andreas (EC Galloways Kirchbach)DUnterliga Mitte0
Kleber Lukas (EC Tigers Paternion II)FUnterliga Mitte0
Korb Wolfgang (EC Nockberge)DUnterliga Mitte0
Krainer Lukas (EC Kellerberg)DUnterliga Mitte0
Kropf Oliver (ASKÖ Göriach)GUnterliga Mitte0
Kröpfl Johannes (EC ArnoldsteinFUnterliga Mitte0
Kröpfl Thomas (EC ArnoldsteinFUnterliga Mitte0
Krumpl Kevin (ASKÖ Göriach)FUnterliga Mitte0
Kupper Philipp (EC Nockberge)FUnterliga Mitte0
Lasser Herbert Ulf (EC Galloways Kirchbach)FUnterliga Mitte0
Liesinger Felipe Thomas (ASKÖ Göriach)FUnterliga Mitte0
Madritsch Marco (ASKÖ Göriach)FUnterliga Mitte0
Marko Christoph (ASKÖ Göriach)FUnterliga Mitte0
Mesnik Simon (ASKÖ Göriach)FUnterliga Mitte0
Moritz Daniel (EC Galloways Kirchbach)FUnterliga Mitte0
Moschet Norbert (EC ArnoldsteinFUnterliga Mitte0
Moser Kevin Martin (EC Galloways Kirchbach)FUnterliga Mitte0
Moser Marcel (ASKÖ Göriach)FUnterliga Mitte0
Moser Michael (EC Nockberge)FUnterliga Mitte0
Mühlbacher Michael (EC Nockberge)FUnterliga Mitte0
Müller Alexander (EC Nockberge)DUnterliga Mitte0
Müller Lukas (ASKÖ Göriach)DUnterliga Mitte0
Nageler Gerald (EC Nockberge)FUnterliga Mitte0
Nageler Gerald (EC Tigers Paternion II)FUnterliga Mitte0
Nemas Christian (EC Galloways Kirchbach)FUnterliga Mitte0
Niedermühlbichler Alexander (EC Kellerberg)GUnterliga Mitte0
Nischlwitzer Patrick (ASKÖ Göriach)DUnterliga Mitte0
Oberauner Otwin (EC Galloways Kirchbach)DUnterliga Mitte0
Orter Andreas (EC Döbriach - Feld am See II)FUnterliga Mitte0
Orter Christian (EC Döbriach - Feld am See II)FUnterliga Mitte0
Pertl Martin (EC Nockberge)FUnterliga Mitte0
Pichler Daniel (EC ArnoldsteinFUnterliga Mitte0
Pipp Markus (ASKÖ Göriach)FUnterliga Mitte0
Presser Gunter (EC ArnoldsteinFUnterliga Mitte0
Prettner Fabian Johannes (EC Döbriach - Feld am See II)FUnterliga Mitte0
Raab Alexander (EC Nockberge)FUnterliga Mitte0
Regensburger Alfred (EC Döbriach - Feld am See II)DUnterliga Mitte0
Reithofer Sascha (EC ArnoldsteinFUnterliga Mitte0
Riedler Daniel (EC Döbriach - Feld am See II)FUnterliga Mitte0
Rottensteiner Roman (EC Nockberge)DUnterliga Mitte0
Satz Sebastian (EC ArnoldsteinFUnterliga Mitte0
Schaubach Christian (ASKÖ Göriach)FUnterliga Mitte0
Schaubach Sebastian (ASKÖ Göriach)DUnterliga Mitte0
Scheidenberger Christoph (EC Galloways Kirchbach)DUnterliga Mitte0
Schnabl Andreas (ASKÖ Göriach)FUnterliga Mitte0
Schnitzer Andreas Florian (EC Nockberge)FUnterliga Mitte0
Schnitzer Thomas (EC Nockberge)GUnterliga Mitte0
Shea Michael (EC ArnoldsteinDUnterliga Mitte0
Sicher Thomas (EC Nockberge)FUnterliga Mitte0
Steinwender Patrick (EC Kellerberg)FUnterliga Mitte0
Tanner Dieter Daniel (EC Nockberge)DUnterliga Mitte0
Tscharnuter Kevin (EC Kellerberg)FUnterliga Mitte0
Unterköfler Gerald (EC Döbriach - Feld am See II)FUnterliga Mitte0
Unterköfler Martin (EC Döbriach - Feld am See II)FUnterliga Mitte0
Wasserer Heimo Hermann (EC Nockberge)DUnterliga Mitte0
Weninger Wolfgang (EC Döbriach - Feld am See II)FUnterliga Mitte0
Wohlmuther Tobias (EC ArnoldsteinDUnterliga Mitte0
Zametter Thomas Friedrich (EC Galloways Kirchbach)FUnterliga Mitte0
Zaminer Kevin (EC Nockberge)FUnterliga Mitte0
Zaminer Lars (EC Nockberge)DUnterliga Mitte0
Eishockey-Starwahl 2018/19 - Tabeleau-16er
Eishockey-Starwahl 2018/19 – Tabeleau-16er

Keine Kommentare