KFV Freundschaftspiele in Kärnten – Spielplan Testspiele 2020

KFV Freundschaftspiele in Kärnten - Spielplan Testspiele
KFV Freundschaftspiele in Kärnten - Spielplan Testspiele

KFV Freundschaftspiele in Kärnten – Spielplan Testspiele

Die am 1. Juli 2020 in Kraft getretene Novelle der COVID-19-Lockerungsverordnung sieht nun die Möglichkeit vor, dass auch im Amateurbereich endlich wieder Fußball gespielt werden kann!

Die Spielsaison in Kärnten soll  am 25. Juli mit dem KFV-Cup beginnen, die Meisterschaften werden ab 1. August ihren Betrieb aufnehmen.

  • 1. Runde KFV-Cup: 25./26. Juli 2020
    (ÖFB-Cup-Teilnehmer spielen erst in der dritten Runde)
  • Start der KFV-Meisterschaften: 1./2. August 2020
    Die Auslosungen erfolgen bis spätestens Mittwoch, 8. Juli
  • Weiters: Erste ÖFB-Cup-Runde: 28. bis 30. August 2020

KFV Freundschaftspiele in Kärnten – Spielplan Testspiele

KFV Freundschaftspiele in Kärnten - Spielplan Testspiele

KFV Freundschaftspiele in Kärnten – Spielplan Testspiele

Freundschaftsspiele Vereine Regionalliga Mitte Kärntner Liga Unterliga West Unterliga Ost 1. Klasse A 1. Klasse B 1. Klasse C 1. Klasse D 2. Klasse A 2. Klasse B 2. Klasse C 2. Klasse D

Frauen

DatZeitHeimteamColumn1AuswärtsteamOrt
02.07.202018:00Faakersee10:3ArnoldsteinFinkenstein
02.07.202018:30Landskron8:0MagdalenLandskron
02.07.202019:00Sachsenburg Kickers-FerndorfSachsenburg
02.07.202019:00St. Andrä/Lav.4:1Bad St. LeonhardSt. Andrä
03.07.202018:00Admira Villach9:1Bad BleibergSportplatz ESV
03.07.202018:00Himmelberg3:1ArriachHimmelberg
03.07.202018:30Dölsach3:0AinetDölsach
03.07.202018:30EbentalvsMaria RainEbental
03.07.202018:30Kühnsdorf1:6ASK KlagenfurtKühnsdorf
03.07.202018:30SG KSK/Pörtschach1:4OberglanKrumpendorf
03.07.202018:30SillianvsOberlienzAbfaltersbach
03.07.202018:45Friesach11:1GurkFriesach
03.07.202019:00Irschen1:5GreifenburgIrschen
03.07.202019:00Oberes Mölltal0:5MatreiRangersdorf
03.07.202019:00Radenthein2:5RothenthurnRadenthein
03.07.202019:00SpittalvsRapid Lienz Sachsenburg
03.07.202019:00St. Veit2:3VölkermarktJL Arena
03.07.202019:00Velden0:1WölfnitzVelden
03.07.202019:00VSV4:0FeldkirchenLind
03.07.202019:00Wernberg7:1RoseggWernberg
04.07.202010:00Sele Zell3:2DSG FerlachZell
04.07.202010:30Sachsenburg0:5Dellach/GailSachsenburg
04.07.202010:30Tristach3:0NikolsdorfTristach
04.07.202011:00Kirchbach2:4StockenboiKirchbach
04.07.202013:30St. Margareten/Ros.2:9ATUS FerlachSt. Margareten
04.07.202017:00Oberdrauburg2:3VirgenOberdrauburg
04.07.202017:30Reichenau3:0MaltaReichenau
04.07.202018:00Griffen0:2PreiteneggGriffen
04.07.202018:00Dellach/Drau5:2MühldorfDellach/Drau
04.07.202018:00Sittersdorf2:4RückersdorfSittersdorf
04.07.202018:00St. Margarethen/Lav.2:0St. PaulSt. Margarethen
04.07.202018:30GrafensteinvsHaimburgGrafenstein
04.07.202018:30Ledenitzen 6:1FeffernitzLedenitzen
04.07.202018:30LendorfvsThal/AsslingLendorf
04.07.202018:30Magdalen6:5HSVMagdalen
04.07.202019:00TainachvsBleiburgTainach
05.07.202014:00MittlernvsEisenkappelMittlern
05.07.202017:00MaltavsObermillstattMalta
05.07.202018:00GlaneggvsSt. UrbanGlanegg
07.07.202018:45RoseggvsTechelsbergRosegg
07.07.202019:00NötschvsHermagorNötsch
07.07.202019:00St. Andrä/Lav.vsVölkermarktSt. Andrä
07.07.202020:00TreibachvsAdmira VillachTreibach
08.07.202018:30ATSV WolfsbergvsSt. Stefan/Lav.ATSV Arena
08.07.202018:30DSG FerlachvsGallizienDSG Platz
08.07.202018:30HaimburgvsRudenHaimburg
08.07.202018:30MaltavsLurnfeldMalta
08.07.202018:30SeebodenvsGmündSeeboden
08.07.202018:30Sele ZellvsSt. Margareten/Ros.Zell
08.07.202018:30St. Jakob/Ros.vsLedenitzenSt. Jakob/Ros.
08.07.202018:45FriesachvsKraigFriesach
08.07.202019:00IrschenvsMatreiIrschen
08.07.202019:00Madbg/Poggers YoungvsSAK AmateurePoggersdorf
08.07.202019:00RadentheinvsKleinkirchheimRadenthein
08.07.202019:00LendorfvsPenkLendorf
09.07.202018:30Maria SaalvsGlobasnitzMaria Saal
09.07.202018:30St. PaulvsSt. Andrä/Lav.St. Paul
09.07.202018:30KöttmannsdorfvsA. Klagenfurt Ama.Köttmannsdorf
09.07.202019:00VSVvsArnoldsteinLind
10.07.202017:00NextGen St. VeitvsTreibach JuniorsJL Arena
10.07.202018:00DonauvsKAC 1909Ulrichsberg
10.07.202018:00DSG FerlachvsSt. Margareten/Ros.DSG Platz
10.07.202018:00SteuerbergvsWeitensfeldSteuerberg
10.07.202018:00StraßburgvsGuttaringStraßburg
10.07.202018:00TainachvsLudmannsdorfTainach
10.07.202018:00WietersdorfvsKappelWietersdorf
10.07.202018:30Bad BleibergvsAdmira Villach 1bBad Bleiberg
10.07.202018:30EbersteinvsLaunsdorfEberstein
10.07.202018:30HSVvsKSK/PörtschachHSV Platz
10.07.202018:30KraigvsOberes MetnitztalKraig
10.07.202018:30Ledenitzen vsRoseggLedenitzen 
10.07.202018:30MagdalenvsMaria GailMagdalen
10.07.202018:30MaltavsSachsenburg KickersMalta
10.07.202018:30Maria RojachvsEitwegMaria Rojach
10.07.202018:30Ruden vsSt. Michael/BlRuden
10.07.202018:30Schiefling/St. EgydenvsViktringSchiefling
10.07.202018:30VölkermarktvsWAC AmateureVölkermarkt
10.07.202018:45St. VeitvsTreibachJL Arena
10.07.202019:00Feistritz/Ros.vsKlopeiner SeeFeistritz/Ros.
10.07.202019:00FerndorfvsRennwegFerndorf
10.07.202019:00KirchbachvsGitschtalKirchbach
10.07.202019:00Oberes MölltalvsNußdorf 1bRangersdorf
10.07.202019:00Oberes MölltalvsNußdorf 1bRangersdorf
10.07.202019:00RadentheinvsWölfnitzRadenthein
10.07.202019:00SAKvsSpittalWelzenegg
10.07.202019:00TristachvsDölsachTristach
10.07.202019:00WernbergvsReichenauWernberg
11.07.202010:00Ferndorf (D)vsCarinthians (D)Ferndorf
11.07.202010:30SörgvsLiebenfelsSörg
11.07.202016:00Rückersdorf (D)vsATUS Ferlach (D)Rückersdorf
11.07.202016:00St. Margarethen/Lav.vsReichenfelsSt. Margarethen
11.07.202017:00Bad GasteinvsObermillstattBad Gastein
11.07.202017:00FriesachvsSirnitzFriesach
11.07.202017:00GurnitzvsEbentalGurnitz
11.07.202017:00OberdrauburgvsGitschtalOberdrauburg
11.07.202017:00St. Margarethen/Lav.vsSt. Stefan/Lav.St. Margarethen
11.07.202017:00VirgenvsSt. Jakob/Def.Virgen
11.07.202018:00GrafensteinvsBleiburgGrafenstein
11.07.202018:00LindvsDellach/Dr.Lind
11.07.202018:00MittlernvsSt. PaulMittlern
11.07.202018:00RückersdorfvsEisenkappelRückersdorf
11.07.202018:30NötschvsGitschtalNötsch
11.07.202019:00FeffernitzvsEggFeffernitz
12.07.202010:30MühldorfvsSpittal 1bMühldorf
12.07.202017:30GallizienvsATUS FerlachGallizien
12.07.202018:00Bad BleibergvsKirchbachBad Bleiberg
12.07.202018:00Glanegg vsASK KlagenfurtGlanegg
14.07.202018:30Maria SaalvsVeldenMaria Saal
14.07.202018:30RudenvsKühnsdorfRuden
14.07.202018:30St. Michael/BlvsGlobasnitzSt. Michael/Bl
14.07.202018:45StraßburgvsMadbg/Poggers YoungStraßburg
14.07.202019:00RoseggvsKSK/PörtschachRosegg
15.07.202018:15St. Margarethen/Lav.vsSt. Andrä/Lav.St. Margarethen
15.07.202018:30SAKvsASV KlagenfurtWelzenegg
15.07.202018:30St. Margareten/Ros.vsGallizienSt. Margareten
15.07.202018:30St. VeitvsASK KlagenfurtJL Arena
15.07.202019:00IrschenvsNußdorfIrschen
15.07.202019:00SillianvsMatreiSillian
15.07.202019:00KötschachvsDellach/GailKötschach
16.07.202018:30St. PaulvsSittersdorfSt. Paul
16.07.202019:00MühldorfvsLurnfeldMühldorf
17.07.202017:00TristachvsMatrei IITristach
17.07.202018:00Maria SaalvsGlaneggMaria Saal
17.07.202018:00St. Michael/Bl.vsSt. Andrä/Lav.St. Michael
17.07.202018:30Bad BleibergvsMagdalenBad Bleiberg
17.07.202018:30BleiburgvsWAC AmateureBleiburg
17.07.202018:30Eberstein vsKAC 1909Eberstein
17.07.202018:30GlobasnitzvsGriffenGlobasnitz
17.07.202018:30KleinkirchheimvsMoosburgKleinkirchheim
17.07.202018:30KraigvsGuttaringKraig
17.07.202018:30LandskronvsSpittalLandskron
17.07.202018:30LaunsdorfvsKöttmannsdorfLaunsdorf
17.07.202018:30LudmannsdorfvsSchiefling/St. EgydenLudmannsdorf
17.07.202018:30MaltavsAfritzMalta
17.07.202018:30RückersdorfvsKühnsdorfRückersdorf
17.07.202018:30St. Jakob/Ros.vsWölfnitz St. Jakob/Ros.
17.07.202019:00RoseggvsNötschRosegg
17.07.202019:00Sachsenburg KickersvsStockenboiSachsenburg
17.07.202019:00TristachvsMatreiTristach
17.07.202019:00VirgenvsAinetVirgen
17.07.202019:00FeldkirchenvsSteuerbergFeldkirchen
18.07.202010:00HSVvsA. Klagenfurt Ama.HSV Platz
18.07.202010:30Kraig B JuniorsvsKAC 1909 AKraig
18.07.202015:00Dellach/Dr.vsGreifenburgDellach/Drau
18.07.202017:00Dellach/Dr.vsOberdrauburgDellach/Drau
18.07.202017:00FriesachvsNeumarktFriesach
18.07.202017:30DölsachvsOberes MölltalDölsach
18.07.202017:30EisenkappelvsMadbg/Poggers YoungEisenkappel
18.07.202018:00LendorfvsAdmira VillachLendorf
18.07.202018:00MittlernvsLiebenfelsMittlern
18.07.202018:00VSVvsDellach/GailLind
18.07.202018:00GmündvsSt. Michael/LgGmünd
18.07.202018:00WietersdorfvsOberes MetnitztalWietersdorf
18.07.202018:00ObdachvsTreibachObdach
18.07.202018:30EbentalvsTainachEbental
18.07.202018:30GurnitzvsSAKGurnitz
18.07.202018:30IrschenvsLindIrschen
18.07.202018:30St. Margareten/Ros.vsGrafensteinSt. Margareten
19.07.202010:30Bleiburg (D)vsATUS Ferlach (D)Bleiburg
19.07.202010:30NextGen St. VeitvsKAC B JuniorsRennbahn
19.07.202018:30GrafendorfvsGitschtalGrafendorf
20.07.202018:30Ledenitzen vsSt. Jakob/Ros.Ledenitzen
20.07.202018:45RadentheinvsASK KlagenfurtRadenthein
21.07.202018:30ATSV WolfsbergvsSt. Andrä/Lav.ATSV Arena
21.07.202019:00HermagorvsDellach/GailHermagor
22.07.202018:15St. Margarethen/Lav.vsMaria RojachSt. Margarethen
22.07.202018:30A. Klagenfurt Ama.vsLendorfSportpark
22.07.202018:30EisenkappelvsRückersdorfEisenkappel
22.07.202018:45FriesachvsWeitensfeldFriesach
22.07.202018:45KraigvsGurnitzKraig
22.07.202019:00TristachvsSillianTristach
24.07.202018:00Treibach JuniorsvsSt. Peter/Kbg IITreibach
24.07.202018:00GmündvsSpittalGmünd
24.07.202018:30EbentalvsRoseggEbental
24.07.202018:30MagdalenvsReichenauMagdalen
24.07.202018:30MoosburgvsKAC 1909 AMoosburg
24.07.202018:30St. Jakob/Ros.vsA. Klagenfurt Ama.St. Jakob/Ros.
24.07.202018:45LandskronvsVSVLandskron
24.07.202019:00AfritzvsReichenauAfritz
24.07.202019:00LindvsFeffernitzLind
24.07.202019:00MurauvsATUS FerlachMurau
24.07.202019:00RadentheinAbsageLendorfRadenthein
24.07.202019:00Sachsenburg KickersvsObermillstattSachsenburg
24.07.202019:00St. Margareten/Ros.vsFeistritz/Ros.St. Margareten
24.07.202020:00TreibachvsSt. Peter/Kbg.Treibach
25.07.202015:00FriesachvsKraig B JuniorsFriesach
25.07.202016:00St. Margarethen/Lav.vsMaria RojachSt. Margarethen
25.07.202017:00LurnfeldvsSachsenburgMöllbrücke
25.07.202017:30DölsachvsGreifenburgDölsach
25.07.202017:30St. VeitvsMittlernJL Arena
25.07.202018:00Bad BleibergvsGrafendorfBad Bleiberg
25.07.202018:00KSK/PörtschachvsLiebenfelsPörtschach
25.07.202018:00MühldorfvsMölltalMühldorf
25.07.202018:00Oberes MölltalvsBergRangersdorf
27.07.202018:00Admira Villach 1bvsTechelsbergSportplatz ESV
28.07.202019:00St. Andrä/Lav.vsKAC 1909St. Andrä
30.07.202018:00LurnfeldvsGmünd 1bMöllbrücke
30.07.202018:30EggvsNötschEgg
30.07.202019:00Bad HofgasteinvsSpittalBad Hofgastein

Links:

KFV
KFV Cup 1. Runde

Rede mit!
00

Eine Antwort hinterlassen