Fußball

KFV Villacher Bier Cup 1.Runde
ÖFB Cup Auslosung

Der KFV Villacher Bier Cup 2021/22 hat am Donnerstag den 15.07.2021 gleich mit einem Starkstrom-Derby im Koschutastadion in Zell Pfarre begonnen. Der Favorit aus Ferlach setzte sich vor 65 Zuschauern mit 3:1 durch.

KFV Villacher Bier Cup 2021/22

Die erste Runde wird vom 15.07. bis 20.07.2021 mit insgesamt 112 Mannschaften gespielt. Die Regionalligavereine und jene Vereine, die im ÖFB-Cup engagiert sind, steigen erst in der 3.Cuprunde ein.

Alle Ergebnisse im Überblick

Koschuta Stadion 15 Jul 2021 18:30
DSG Sele Zell
1 3
ATUS Ferlach
15 Jul 2021 18:30
Koschuta Stadion
DSG
1
3
FER
| Koschuta Stadion
Donau Arena 16 Jul 2021 18:30
SV Donau Klagenfurt
0 2
KAC 1909
16 Jul 2021 18:30
Donau Arena
SCD
0
2
KAC
| Donau Arena
Sportplatz Irschen 16 Jul 2021 18:30
ASKÖ Irschen 
1 5
FC Lendorf
16 Jul 2021 18:30
Sportplatz Irschen
IRS
1
5
FCL
| Sportplatz Irschen
Sportplatz Oberglan 16 Jul 2021 18:30
SV Oberglan 
3 1
 SC Reichenau
16 Jul 2021 18:30
Sportplatz Oberglan
SVO
3
1
 SC Reichenau
| Sportplatz Oberglan
Sportplatz Rothenthurn 16 Jul 2021 18:45
SV Rothenthurn 
9 0
 FC Rennweg
16 Jul 2021 18:45
Sportplatz Rothenthurn
SVR
9
0
 FC Rennweg
| Sportplatz Rothenthurn
16 Jul 2021 19:30
SV Ruden 
5 4
 ASKÖ Mittlern
16 Jul 2021 19:30
SV Ruden 
5
4
 ASKÖ Mittlern
Elfmeter 4-2
Sportplatz Sachsenburg 16 Jul 2021 19:00
Sachsenburg Kickers 
1 0
 SV Union Lind
16 Jul 2021 19:00
Sportplatz Sachsenburg
SBK
1
0
 SV Union Lind
| Sportplatz Sachsenburg
16 Jul 2021 19:00
SV Seeboden 
1 3
ASKÖ Gmünd
16 Jul 2021 19:00
SV Seeboden 
1
3
GMÜ
16 Jul 2021 18:30
SV St. Margareten/Ros. 
0 2
 ASKÖ Wölfnitz
16 Jul 2021 18:30
SV St. Margareten/Ros. 
0
2
 ASKÖ Wölfnitz
17 Jul 2021 18:00
SV Baldramsdorf 
1 4
 SV Malta
17 Jul 2021 18:00
SV Baldramsdorf 
1
4
 SV Malta
17 Jul 2021 18:00
DSG Ferlach
2 6
ASK Klagenfurt
17 Jul 2021 18:00
DSG Ferlach
2
6
ASK
17 Jul 2021 18:00
SK Kirchbach 
2 0
 FC Hermagor
17 Jul 2021 18:00
SK Kirchbach 
2
0
 FC Hermagor
17 Jul 2021 18:00
OSK Kötschach 
6 1
 SV Egg
17 Jul 2021 18:00
OSK Kötschach 
6
1
 SV Egg
17 Jul 2021 19:30
Rapid Lienz 
2 3
 FC Nussdorf-Debant
17 Jul 2021 19:30
Rapid Lienz 
2
3
 FC Nussdorf-Debant
17 Jul 2021 18:00
SPG Oberes Mölltal 
0 3
 SV Sachsenburg
17 Jul 2021 18:00
SPG Oberes Mölltal 
0
3
BWS
17 Jul 2021 18:30
SV Sittersdorf 
0 1
 SV Gallizien
17 Jul 2021 18:30
SV Sittersdorf 
0
1
SVG
17 Jul 2021 18:00
SV Weitensfeld 
1 6
 SC St. Veit
17 Jul 2021 18:00
SV Weitensfeld 
1
6
SCS
18 Jul 2021 18:00
SC Launsdorf 
2 3
 SV Eberstein
18 Jul 2021 18:00
SC Launsdorf 
2
3
 SV Eberstein
Elfmeter 3-5
18 Jul 2021 18:00
SV Ludmannsdorf 
3 4
ASKÖ Köttmannsdorf
18 Jul 2021 18:00
SV Ludmannsdorf 
3
4
KÖT
Elfmeter 6-7
18 Jul 2021 17:30
SV Moosburg 
1 5
 SGA Sirnitz
18 Jul 2021 17:30
SV Moosburg 
1
5
 SGA Sirnitz
Sportplatz SV Penk 18 Jul 2021 11:00
SV Penk 
5 2
 SV Greifenburg
18 Jul 2021 11:00
Sportplatz SV Penk
SVP
5
2
 SV Greifenburg
| Sportplatz SV Penk
Jauntal-Arena Kühnsdorf 19 Jul 2021 19:00
SK Kühnsdorf 
2 4
VST Völkermarkt
19 Jul 2021 19:00
Jauntal-Arena Kühnsdorf
SKK
2
4
VST
| Jauntal-Arena Kühnsdorf
Sportplatz SV St. Urban 19 Jul 2021 18:30
SV St. Urban 
0 3
SV Feldkirchen
19 Jul 2021 18:30
Sportplatz SV St. Urban
STU
0
3
SVF
| Sportplatz SV St. Urban
20 Jul 2021 18:00
TSU Ainet 
2 3
 FC Union Sillian
20 Jul 2021 18:00
TSU Ainet 
2
3
FCS
20 Jul 2021 18:00
SV Arnoldstein 
1 3
 ATUS Velden
20 Jul 2021 18:00
SV Arnoldstein 
1
3
VEL
20 Jul 2021 18:00
SV Bad St. Leonhard 
5 0
 SC St. Stefan/Lav
20 Jul 2021 18:00
SVL
5
0
 SC St. Stefan/Lav
20 Jul 2021 18:00
SC Ebental 
0 2
SK Maria Saal
20 Jul 2021 18:00
SC Ebental 
0
2
SKM
20 Jul 2021 18:30
SG Gitschtal 
5 3
ASKÖ Dellach/Dr
20 Jul 2021 18:30
SG Gitschtal 
5
3
DEL
Sport- und Freizeitzentrum Glanegg 20 Jul 2021 18:45
SV Glanegg 
1 0
 SV Steuerberg
20 Jul 2021 18:45
Sport- und Freizeitzentrum Glanegg
SVG
1
0
SVS
| Sport- und Freizeitzentrum Glanegg
Sportzentrum Globasnitz 20 Jul 2021 18:30
SC Globasnitz 
4 0
 FC Eisenkappel
20 Jul 2021 18:30
Sportzentrum Globasnitz
SCG
4
0
FCE
| Sportzentrum Globasnitz
Sportplatz Gurnitz 20 Jul 2021 18:00
ASKÖ Gurnitz 
3 2
 TSV Grafenstein
20 Jul 2021 18:00
Sportplatz Gurnitz
GUR
3
2
TSV
Elfmeter 4-1
| Sportplatz Gurnitz
20 Jul 2021 18:30
HSV Klagenfurt
1 2
 Annabichler SV
20 Jul 2021 18:30
HSV
1
2
ASV
20 Jul 2021 18:00
SV Haimburg 
1 4
SAK Klagenfurt
20 Jul 2021 18:00
SVH
1
4
SAK
20 Jul 2021 18:30
FC Bad Kleinkirchheim 
2 3
 WSG Radenthein
20 Jul 2021 18:30
BKK
2
3
WSG
Elfmeter 2-3
20 Jul 2021 18:00
DSG Klopeiner See 
1 5
SVG Bleiburg
20 Jul 2021 18:00
DSG
1
5
SVG
20 Jul 2021 18:30
GSC Liebenfels 
1 2
 SC Kappel
20 Jul 2021 18:30
GSC
1
2
SCK
Sportplatz Möllbrücke 20 Jul 2021 18:45
FC Lurnfeld 
8 0
 FC Mölltal
20 Jul 2021 18:45
Sportplatz Möllbrücke
FCL
8
0
FCM
| Sportplatz Möllbrücke
20 Jul 2021 18:30
SC Magdalen 
1 3
 Rapid Feffernitz
20 Jul 2021 18:30
MSC
1
3
SVR
20 Jul 2021 18:00
SV Maria Gail 
5 1
 DSG Ledenitzen
20 Jul 2021 18:00
SMG
5
1
DSG
20 Jul 2021 18:30
SV Maria Rojach 
2 1
 SV Eitweg
20 Jul 2021 18:30
SMR
2
1
SVE
Elfmeter 7-6
20 Jul 2021 18:00
ATUS Nötsch 
3 2
 SC Landskron
20 Jul 2021 18:00
ANÖ
3
2
SCL
Elfmeter 3-1
20 Jul 2021 18:00
SV Oberes Metnitztal 
2 6
ATUS Guttaring
20 Jul 2021 18:00
SOM
2
6
GUT
20 Jul 2021 18:30
SU Oberlienz 
0 1
 SG Virgental/TSU Virgen
20 Jul 2021 18:30
SUO
0
1
 SG Virgental/TSU Virgen
Elfmeter 2-4
20 Jul 2021 18:00
SV Rosegg 
1 5
 SC Arriach
20 Jul 2021 18:00
SVR
1
5
SCA
20 Jul 2021 19:00
SG ASKÖ Schiefling/ASKÖ St. Egyden 
3 2
 VSV
20 Jul 2021 19:00
SG ASKÖ Schiefling/ASKÖ St. Egyden 
3
2
 VSV
20 Jul 2021 18:00
SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf Youngsters 
0 6
SV Kraig
20 Jul 2021 18:00
SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf Youngsters 
0
6
SVK
20 Jul 2021 18:00
FC St. Michael/Lav
0 6
ATSV Wolfsberg
20 Jul 2021 18:00
FCM
0
6
AWO
20 Jul 2021 18:00
ASC St. Paul
0 2
 SV Lavamünd
20 Jul 2021 18:00
ASC
0
2
SVL
20 Jul 2021 18:00
SV Stockenboi 
1 4
 FC Faakersee
20 Jul 2021 18:00
SVS
1
4
FCF
20 Jul 2021 18:00
SV Straßburg 
1 2
 Friesacher AC
20 Jul 2021 18:00
SVS
1
2
FAC
Elfmeter 1-4
20 Jul 2021 18:00
SV Tainach 
0 1
 SF Rückersdorf
20 Jul 2021 18:00
SVT
0
1
SFR
20 Jul 2021 19:00
URC Thal/Assling 
2 1
 Union Matrei
20 Jul 2021 19:00
URC
2
1
UMA
Elfmeter 6-5
20 Jul 2021 18:00
SV Tristach 
2 0
 FC Dölsach
20 Jul 2021 18:00
SVT
2
0
FCD
20 Jul 2021 18:00
SV Wernberg 
1 2
Admira Villach
20 Jul 2021 18:00
SVW
1
2
ESV
Elfmeter 3-5
20 Jul 2021 18:30
ASV St. Margarethen/Lav
5 0
 SV Griffen
20 Jul 2021 18:30
ASV
5
0
 SV Griffen
Sportplatz Annabichler SV 3 Aug 2021 18:00
 Annabichler SV
4 1
 SV Eberstein
3 Aug 2021 18:00
Sportplatz Annabichler SV
ASV
4
1
 SV Eberstein
| Sportplatz Annabichler SV
Sportplatz ESV Admira Villach 3 Aug 2021 18:00
Admira Villach
3 2
FC Lendorf
3 Aug 2021 18:00
Sportplatz ESV Admira Villach
ESV
3
2
FCL
Elfmeter 4-3
| Sportplatz ESV Admira Villach
Mittagskogelarena 3 Aug 2021 18:00
 FC Faakersee
3 0
 WSG Radenthein
3 Aug 2021 18:00
Mittagskogelarena
FCF
3
0
WSG
| Mittagskogelarena
Sportanlage Feffernitz 3 Aug 2021 18:00
 Rapid Feffernitz
4 2
 SV Malta
3 Aug 2021 18:00
Sportanlage Feffernitz
SVR
4
2
 SV Malta
| Sportanlage Feffernitz
3 Aug 2021 18:15
 Friesacher AC
1 2
SV Kraig
3 Aug 2021 18:15
FAC
1
2
SVK
Elfmeter 3-5
Sportplatz Gallizien 3 Aug 2021 18:00
 SV Gallizien
1 3
ATSV Wolfsberg
3 Aug 2021 18:00
Sportplatz Gallizien
SVG
1
3
AWO
| Sportplatz Gallizien
3 Aug 2021 18:15
SG Gitschtal 
1 5
SV Penk 
3 Aug 2021 18:15
SG Gitschtal 
1
5
SVP
Sport- und Freizeitzentrum Glanegg 3 Aug 2021 18:00
SV Glanegg 
3 2
KAC 1909
3 Aug 2021 18:00
Sport- und Freizeitzentrum Glanegg
SVG
3
2
KAC
Elfmeter 5-4
| Sport- und Freizeitzentrum Glanegg
Sportplatz Gmünd 3 Aug 2021 18:00
ASKÖ Gmünd
4 0
SV Feldkirchen
3 Aug 2021 18:00
Sportplatz Gmünd
GMÜ
4
0
SVF
| Sportplatz Gmünd
KM-Bau Arena Guttaring 3 Aug 2021 18:30
ATUS Guttaring
3 2
ASKÖ Gurnitz 
3 Aug 2021 18:30
KM-Bau Arena Guttaring
GUT
3
2
GUR
| KM-Bau Arena Guttaring
Sportplatz Kappel 3 Aug 2021 18:00
 SC Kappel
1 2
SK Maria Saal
3 Aug 2021 18:00
Sportplatz Kappel
SCK
1
2
SKM
| Sportplatz Kappel
3 Aug 2021 18:00
OSK Kötschach 
1 4
 SV Sachsenburg
3 Aug 2021 18:00
OSK Kötschach 
1
4
BWS
3 Aug 2021 18:00
SV Maria Rojach 
3 7
SV Ruden 
3 Aug 2021 18:00
SMR
3
7
SV Ruden 
Sportplatz Oberglan 3 Aug 2021 18:00
SV Oberglan 
3 8
ATUS Ferlach
3 Aug 2021 18:00
Sportplatz Oberglan
SVO
3
8
FER
| Sportplatz Oberglan
3 Aug 2021 18:00
TSV Preitenegg
2 5
SV Bad St. Leonhard 
3 Aug 2021 18:00
TSV
2
5
SVL
Sportplatz Rothenthurn 3 Aug 2021 18:00
SV Rothenthurn 
5 4
ATUS Nötsch 
3 Aug 2021 18:00
Sportplatz Rothenthurn
SVR
5
4
ANÖ
| Sportplatz Rothenthurn
Sportplatz Rückersdorf 2 Aug 2021 18:45
 SF Rückersdorf
3 7
VST Völkermarkt
2 Aug 2021 18:45
Sportplatz Rückersdorf
SFR
3
7
VST
| Sportplatz Rückersdorf | Schiedsrichter: Strauss Richard
3 Aug 2021 18:00
SG ASKÖ Schiefling/ASKÖ St. Egyden 
0 4
 SC Arriach
3 Aug 2021 18:00
SG ASKÖ Schiefling/ASKÖ St. Egyden 
0
4
SCA
Waldstadion Prägraten 17 Aug 2021 18:00
 SG Virgental/TSU Virgen
1 5
 FC Nussdorf-Debant
17 Aug 2021 18:00
Waldstadion Prägraten
 SG Virgental/TSU Virgen
1
5
 FC Nussdorf-Debant
| Waldstadion Prägraten
Sportplatz Sachsenburg 3 Aug 2021 19:00
Sachsenburg Kickers 
5 1
SK Kirchbach 
3 Aug 2021 19:00
Sportplatz Sachsenburg
SBK
5
1
SK Kirchbach 
| Sportplatz Sachsenburg
Draupark Sillian 3 Aug 2021 19:00
 FC Union Sillian
5 1
URC Thal/Assling 
3 Aug 2021 19:00
Draupark Sillian
FCS
5
1
URC
| Draupark Sillian
3 Aug 2021 18:00
 SGA Sirnitz
2 8
SAK Klagenfurt
3 Aug 2021 18:00
 SGA Sirnitz
2
8
SAK
3 Aug 2021 18:00
ASV St. Margarethen/Lav
1 3
SC Globasnitz 
3 Aug 2021 18:00
ASV
1
3
SCG
3 Aug 2021 18:00
SV Tristach 
0 2
FC Lurnfeld 
3 Aug 2021 18:00
SVT
0
2
FCL
Waldarena Velden 3 Aug 2021 19:00
 ATUS Velden
2 1
SV Maria Gail 
3 Aug 2021 19:00
Waldarena Velden
VEL
2
1
SMG
Elfmeter 4-1
| Waldarena Velden
3 Aug 2021 18:30
 ASKÖ Wölfnitz
1 4
ASKÖ Köttmannsdorf
3 Aug 2021 18:30
 ASKÖ Wölfnitz
1
4
KÖT
Sportplatz Lavamünd 3 Aug 2021 18:00
 SV Lavamünd
3 0
SVG Bleiburg
3 Aug 2021 18:00
Sportplatz Lavamünd
SVL
3
0
SVG
| Sportplatz Lavamünd
ASK Sportzentrum Fischl 3 Aug 2021 18:30
ASK Klagenfurt
0 2
 SC St. Veit
3 Aug 2021 18:30
ASK Sportzentrum Fischl
ASK
0
2
SCS
| ASK Sportzentrum Fischl
Mittagskogelarena 24 Aug 2021 17:30
 FC Faakersee
2 3
ASKÖ Gmünd
24 Aug 2021 17:30
Mittagskogelarena
FCF
2
3
GMÜ
| Mittagskogelarena
ATSV Arena 31 Aug 2021 18:30
ATSV Wolfsberg
3 0
VST Völkermarkt
31 Aug 2021 18:30
ATSV Arena
AWO
3
0
VST
| ATSV Arena
Sport- und Freizeitzentrum Glanegg 24 Aug 2021 17:30
SV Glanegg 
0 5
ATUS Ferlach
24 Aug 2021 17:30
Sport- und Freizeitzentrum Glanegg
SVG
0
5
FER
| Sport- und Freizeitzentrum Glanegg
Sportplatz Rothenthurn 24 Aug 2021 17:30
SV Rothenthurn 
3 1
 ATUS Velden
24 Aug 2021 17:30
Sportplatz Rothenthurn
SVR
3
1
VEL
| Sportplatz Rothenthurn
Sportanlage Feffernitz 24 Aug 2021 17:30
 Rapid Feffernitz
1 7
Admira Villach
24 Aug 2021 17:30
Sportanlage Feffernitz
SVR
1
7
ESV
| Sportanlage Feffernitz
SAK Sportpark Welzenegg 24 Aug 2021 17:30
SAK Klagenfurt
5 0
SK Maria Saal
24 Aug 2021 17:30
SAK Sportpark Welzenegg
SAK
5
0
SKM
| SAK Sportpark Welzenegg
Sportplatz SC Arriach 24 Aug 2021 17:30
 SC Arriach
2 10
SV St. Jakob/R.
24 Aug 2021 17:30
Sportplatz SC Arriach
SCA
2
10
SVS
| Sportplatz SC Arriach
Jacques Lemans Arena 24 Aug 2021 17:30
 SC St. Veit
1 2
SV Kraig
24 Aug 2021 17:30
Jacques Lemans Arena
SCS
1
2
SVK
Elfmeter 3-5
| Jacques Lemans Arena
Sportplatz Lavamünd 24 Aug 2021 17:30
 SV Lavamünd
2 6
SV Bad St. Leonhard 
24 Aug 2021 17:30
Sportplatz Lavamünd
SVL
2
6
SVL
| Sportplatz Lavamünd
Sportplatz Möllbrücke 24 Aug 2021 17:30
FC Lurnfeld 
4 5
 SV Sachsenburg
24 Aug 2021 17:30
Sportplatz Möllbrücke
FCL
4
5
BWS
Elfmeter 3-5
| Sportplatz Möllbrücke
Sportplatz Annabichler SV 24 Aug 2021 17:30
 Annabichler SV
0 3
ASKÖ Köttmannsdorf
24 Aug 2021 17:30
Sportplatz Annabichler SV
ASV
0
3
KÖT
| Sportplatz Annabichler SV
KM-Bau Arena Guttaring 24 Aug 2021 17:30
ATUS Guttaring
2 8
SK Treibach
24 Aug 2021 17:30
KM-Bau Arena Guttaring
GUT
2
8
SKT
| KM-Bau Arena Guttaring
Sportplatz Sachsenburg 17 Aug 2021 19:00
Sachsenburg Kickers 
1 4
SV Spittal
17 Aug 2021 19:00
Sportplatz Sachsenburg
SBK
1
4
SVS
| Sportplatz Sachsenburg
Sportzentrum Globasnitz 24 Aug 2021 17:30
SC Globasnitz 
3 2
SV Ruden 
24 Aug 2021 17:30
Sportzentrum Globasnitz
SCG
3
2
SV Ruden 
| Sportzentrum Globasnitz
Sportplatz SV Penk 24 Aug 2021 17:30
SV Penk 
1 4
SV Dellach/Gail
24 Aug 2021 17:30
Sportplatz SV Penk
SVP
1
4
SVD
| Sportplatz SV Penk
Draupark Sillian 31 Aug 2021 19:00
 FC Union Sillian
3 2
 FC Nussdorf-Debant
31 Aug 2021 19:00
Draupark Sillian
FCS
3
2
 FC Nussdorf-Debant
| Draupark Sillian
Sportzentrum Globasnitz 7 Sep 2021 18:00
SC Globasnitz 
1 1
SAK Klagenfurt
7 Sep 2021 18:00
Sportzentrum Globasnitz
SCG
1
1
SAK
Elfmeter 1-4
| Sportzentrum Globasnitz
Sportplatz Gmünd 7 Sep 2021 18:00
ASKÖ Gmünd
1 0
SV Spittal
7 Sep 2021 18:00
Sportplatz Gmünd
GMÜ
1
0
SVS
| Sportplatz Gmünd
Sportplatz Sachsenburg 7 Sep 2021 18:00
 SV Sachsenburg
- -
SV Dellach/Gail
7 Sep 2021 18:00
Sportplatz Sachsenburg
BWS
-
-
SVD
Abgesagt
| Sportplatz Sachsenburg
Sportplatz St. Jakob/Ros 7 Sep 2021 18:00
SV St. Jakob/R.
3 0
Admira Villach
7 Sep 2021 18:00
Sportplatz St. Jakob/Ros
SVS
3
0
ESV
| Sportplatz St. Jakob/Ros
Sportplatz ATUS Ferlach 7 Sep 2021 18:00
ATUS Ferlach
1 5
ASKÖ Köttmannsdorf
7 Sep 2021 18:00
Sportplatz ATUS Ferlach
FER
1
5
KÖT
| Sportplatz ATUS Ferlach
Sauritschnig Arena Frauenstein 7 Sep 2021 18:00
SV Kraig
2 9
SK Treibach
7 Sep 2021 18:00
Sauritschnig Arena Frauenstein
SVK
2
9
SKT
| Sauritschnig Arena Frauenstein
Sportplatz Rothenthurn 7 Sep 2021 0:00
SV Rothenthurn 
3 0
 FC Union Sillian
7 Sep 2021 0:00
Sportplatz Rothenthurn
SVR
3
0
FCS
| Sportplatz Rothenthurn
Sportanlage Bad St. Leonhard 7 Sep 2021 0:00
SV Bad St. Leonhard 
2 1
ATSV Wolfsberg
7 Sep 2021 0:00
Sportanlage Bad St. Leonhard
SVL
2
1
AWO
| Sportanlage Bad St. Leonhard

 

LINKS:
KFV
KFV Cup

 

0 Kommentare

Einen Kommentar abschicken

Autor: Redaktion Sport

18 Jul, 2021

FOTOFINISH SPORTPODCAST




Ähnliche Beiträge

P