Wie sieht die aktuelle Tabelle der ADMIRAL Frauen Bundesliga aus? Alle Vereine, Platzierungen und Punkte der laufenden Saison auf einen Blick – vom Tabellenführer bis zum Tabellenende.

AKTUELLER TABELLENSTAND
#VereinSGUVDP
1. SKN St. Pölten Frauen 8710+2322
2. SK Sturm Graz Frauen 9621+1420
3. FK Austria Wien 8611+2319
4. SCR Altach 8512+616
5. FC Red Bull Salzburg 9414-613
6. LASK 9225-68
7. First Vienna FC 1894 9144-87
8. SK Rapid Wien 8134-96
9. SPG Südburgenland / TSV Hartberg 9126-185
10. FC Blau - Weiß Linz / Kleinmünchen 9117-194

Datenstand 04.10.2026

SPIELPLAN
LASK 0:2 SK Sturm Graz Frauen 07.08.26 18:00
First Vienna FC 1894 1:1 SPG Südburgenland / TSV Hartberg 08.08.26 16:30
FC Red Bull Salzburg 2:0 FC Blau - Weiß Linz / Kleinmünchen 08.08.26 17:00
SK Rapid Wien VS SKN St. Pölten Frauen 04.11.26 19:00
SCR Altach VS FK Austria Wien 13.12.26 00:00

Datenstand 07.10.2026

Partnerbetrieb

Cookie Consent mit Real Cookie Banner