Welche Spiele sorgen für die größten Kulissen in der 2. Frauen Bundesliga? In den Top 10 der bestbesuchten Spiele werden die Begegnungen mit den höchsten Zuschauerzahlen der Saison 2026/27 aufgelistet.
TOP 10 - FANS HÖCHSTWERTE
| Rang | Spiel | Datum | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|
| 1. |
SVK Wildcats Werderitsch Reisen
–
![]() ![]() ![]() ![]() |
20.08.26 | 3:0 | 400 |
| 2. |
Wiener Sport-Club
–
USC Landhaus
|
30.08.26 | 1:1 | 285 |
| 3. |
Wiener Sport-Club
–
Union LUV Graz
|
03.10.26 | 4:3 | 219 |
| 4. |
Wiener Sport-Club
–
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
19.09.26 | 1:2 | 207 |
| 5. |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
29.08.26 | 1:1 | 200 |
| 6. |
USC Landhaus
–
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
12.09.26 | 3:0 | 180 |
| 7. |
Rot Weiss Rankweil Damen
–
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
23.08.26 | 0:3 | 175 |
| 8. |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
20.09.26 | 4:1 | 175 |
| 9. |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
04.10.26 | 4:1 | 150 |
| 10. |
![]() ![]() ![]() SG Geretsberg / Bürmoos
|
04.10.26 | 3:3 | 150 |
Datenstand 15.10.2026
Welche Spiele der 2. Frauen Bundesliga hatten bislang die wenigsten Zuschauer? Die Statistik zeigt die Top 10 der schwächstbesuchten Spiele der Saison 2026/27 und gibt einen Überblick über jene Begegnungen, bei denen die geringsten Zuschauerzahlen gemeldet wurden.
TOP 10 - FANS TIEFSTWERTE
| Rang | Spiel | Datum | Ergebnis | Zuschauer |
|---|---|---|---|---|
| 1. |
![]() ![]() ![]() ![]() USC Landhaus
|
22.08.26 | 2:3 | 30 |
| 2. |
USC Landhaus
–
![]() ![]() ![]() ![]() |
26.09.26 | 3:1 | 50 |
| 3. |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
30.08.26 | 1:5 | 66 |
| 4. |
![]() ![]() ![]() ![]() Union LUV Graz
|
13.09.26 | 2:6 | 70 |
| 5. |
![]() ![]() ![]() ![]() USC Landhaus
|
03.10.26 | 2:1 | 72 |
| 6. |
Rot Weiss Rankweil Damen
–
![]() ![]() ![]() ![]() |
13.09.26 | 0:8 | 80 |
| 7. |
![]() ![]() ![]() SG Geretsberg / Bürmoos
|
19.09.26 | 5:0 | 80 |
| 8. |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() SG Geretsberg / Bürmoos
|
10.10.26 | 2:3 | 100 |
| 9. |
SG Geretsberg / Bürmoos
–
![]() ![]() ![]() ![]() |
12.09.26 | 1:1 | 100 |
| 10. |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Wiener Sport-Club
|
12.09.26 | 6:1 | 100 |
Datenstand 15.10.2026

















